Важные переговоры: о чем Путин и Лукашенко будут говорить 24 мая 2023 года

14:37, 22 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, которая состоится в Москве в среду, 24 мая, с целью обсуждения «нерешенных вопросов в отношениях», — сообщает «Спутник».

О чем Лукашенко будет говорить с Путиным 24 мая 2023 года в Москве

Лидер Белоруссии подчеркнул, что белорусское правительство не видит проблем в двусторонних отношениях, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Однако Лукашенко отметил, что время от времени между любыми соседними странами возникают определенные проблемы. Он выразил надежду, что на предстоящей встрече с президентом России Путиным они смогут обсудить и урегулировать эти проблемы, которые не должны существовать в их отношениях.

Встреча Путина и Лукашенко: о чем говорили президенты - РИА Новости Крым, 17.02.2023

Также было сообщено радио Sputnik, что в Кремле рассматривается возможность обсуждения идеи перемирия на Украине между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Лукашенко помиловал Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании Романа Протасевича, бывшего администратора телеграм-канала Nexta, который ранее был приговорен к восьми годам лишения свободы по делу о заговоре для захвата власти. Сам Протасевич подтвердил эту информацию журналистам в понедельник, по информации агентства БелТА.

Романа Протасевича помиловали - РИА Новости, 22.05.2023

«Я только что подписал все необходимые документы. Это действительно замечательная новость», — сказал он.

Приговор Протасевичу был оглашен Минским областным судом 3 мая 2023 года. В своем последнем слове перед судом обвиняемый просил «справедливого наказания, не связанного с лишением свободы», однако обвинение требовало для него 10 лет заключения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *