Венесуэла обратила внимание UNASUR на действия США

01:43, 24 Май, 2014

Власти Венесуэлы обратились к Союзу южноамериканских наций (UNASUR) с заявлением в связи с вмешательством Белого дома во внутренние дела страны.

В тексте сообщения, которое опубликовало Noticias24 указано, что у Венесуэлы имеются доказательства, которые подтверждают неоднократное вмешательства США во внутренние дела Боливарианской республики.

Документ гласит, что американские власти неоднократно требовали от Венесуэлы действий, которые идут вразрез с законодательством страны, в частности США настаивали на освобождении лиц, осужденные за совершение преступлений. Венесуэла не исключает введения со стороны США санкций против своих чиновников.

Правительство страны считает, что формальным поводом могут стать якобы совершенные нарушения в области прав человека со стороны Каракаса. По словам представителей Боливарианской республики, все обвинения с американской стороны являются продолжением кампании, которую США развернули после того как в Венесуэле прошли массовые митинги, в результате которых были убиты 42 человека.

Как сообщали «Пронедра», на прошлой неделе представители внешнеполитического ведомства Венесуэлы заявили, что не признают действующее украинское правительство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *