Виктор Янукович исчез

00:16, 22 Фев, 2014
О месте пребывания действующего президента Украины ничего не известно. Утром 22 февраля в ряде СМИ появилась информация о том, что глава государства отправился в Харьков для участия в съезде депутатов южных и восточных областей. Однако представители харьковской облгосадминистрации такие сведения не подтверждают.

Известно, что визит Януковича не входил в планы организаторов съезда. Мероприятие, на котором, по информации оппозиционных сил, будет ставиться вопрос о федерализации страны, должно состояться 22 февраля.

Юрий Мирошниченко, представляющий интересы главы государства в Верховной Раде, заявил, что ему ничего не известно о том, где в настоящее время пребывает Виктор Янукович.

Информагентство РБК-Украина передает, что лайнер президента Украины утром 22 февраля приземлился в ОАЭ.

По сведениям прессы, украинский лидер отсутствует и в своей частной резиденции под Киевом. Как сообщается, территория Межигорья пустует, туда свободно проходят журналисты.

Между тем, представители действующей власти постепенно складывают свои полномочия, а некоторые из них бегут за границу. Так, по данным очевидцев, министр внутренних дел Виталий Захарченко был замечен при пересечении белорусской границы. Отметим, что именно его активисты оппозиции считают главным виновником преступного наступления отрядов «Беркута» на мирных граждан.

В субботу утром при открытии заседания парламента стало известно, что пост спикера покинул Владимир Рыбак, написавший заявление об отставке в связи с состоянием здоровья. Его примеру последовал и первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник. Оппозиционные депутаты приветствовали эти новости аплодисментами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *