Власти Кипра сообщили о порядке въезда российских туристов

14:45, 03 Апр, 2021
Анна Федорова

С 1 апреля 2021 года туристам из Российской Федерации можно прибывать на территорию Кипра без карантина. Об этом проинформировал министр туризма Саввас Пердиос.

Руководитель кипрского туристического ведомства дал интервью журналистам, в котором сообщил о том, что минувший год был невероятно трудным для всех стран. Саввас Пердиос выразил при этом глубокую надежду на то, что в 2021-м ситуация улучшится, и граждане России снова смогут планировать свой отдых на острове.

Кипр открылся для российских туристов: власти сообщили о порядке въезда в страну

«С 1 апреля мы снова открываем российский рынок. Принято решение о запуске прямых авиарейсов из Российской Федерации, и у туристов из этой страны будет возможность въезжать на остров и не проходить карантин. Сдавать ПЦР-тесты, однако, нужно будет в обязательном порядке», — констатировал Саввас Пердиос в видеообращении к туристическим агентствам оператора TEZ TOUR.

Министр туризма Кипра указал здесь на тот факт, что тесты на коронавирус в настоящее время требуют проходить власти почти всех европейских государств.

Заявление TEZ TOUR

Из недавнего заявления директора кипрского туроператора TEZ TOUR Ивана Лаврова следует, что ПЦР-тесты россияне обязаны сдавать два раза – не раньше, чем за 72 часа до отправления на остров, а также по прилету.

Путешественникам из России необходимо, кроме прочего, непременно проходить регистрацию на государственном портале Cyprus FlightPass – делать это нужно за 24 часа до отправления рейса.

«Кипр – одно из самых востребованных направлений у российских туристов, — акцентировал внимание Лавров. — Мы, как и все наши партнеры на острове Кипр, очень рады тому, что граждане Российской Федерации возвращаются на Кипр».

Правила для граждан стран из «серой» категории

Изначально правительство Кипра планировало открыть границы для наших соотечественников с 1 марта, однако, впоследствии было принято решение о переносе этой даты на 1 апреля.

Официальные представители посольства РФ в Никосии проинформировали тогда о том, что до принятия такого решения наше государство фигурирует среди стран, фигурирующих в так называемой «серой» категории. Речь идет о том, что въезд на территорию полуострова разрешается лишь отдельным гражданам, уточнила кипрская власть.

Лица из «серых» стран, прибывающие на Кипр, вынуждены проводить две недели в режиме самоизоляции.

Читайте также: Власти Кипра приняли решение по открытию границ для туристов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *