Внезапная проверка российских войск: кого подняли по тревоге 

08:59, 18 Июл, 2020
Анна Федорова

Российские военнослужащие совершали ранним утром в субботу марш-броски к указанным полигонам. В заданные районы направили несколько тысяч российских бойцов. 18 июля стало известно о внезапной проверке их боеготовности.

По тревоге подняли сегодня утром корабли Каспийской флотилии и экипажи береговых войск – морская пехота совместно с артиллеристами отбивает попытки высадить десант. Кроме того, поставлена задача по обнаружению условных противников в море с последующей их ликвидацией. Порты покинули в субботу корабли в Прибалтике, на Камчатке и в Черном море.

По состоянию на семь часов утра 18 июля военнослужащие Калининградской области успешно смогли отразить атаку на колонну на марше, а сейчас они обороняют побережье. В общей сложности в проверке боевой готовности участвуют примерно 150 тысяч военных, несколько сотен единиц наземной техники, вертолетов, самолетов и кораблей.

Внезапную проверку российских военных объяснили конфликтом в Закавказье

Известный в России экономист и востоковед Евгений Сатановский заявил, что главнокомандующий Владимир Путин инициировал внезапную проверку войск Западного и Южного военных округов из-за обострения отношений Армении и Азербайджана.

По мнению Сатановского, сложившаяся на данный момент на территории Закавказья ситуация всерьез грозит «катастрофической фазой». Страх перед войной не испытывают, по словам ученого, ни Армения, ни Азербайджан. Кроме этого, лидеры обоих государств ощущают давление «уличных настроений», подчеркнул востоковед.

Кто участвует в эскалации конфликта?

Евгений Сатановский сказал также, что в эскалации вооруженного конфликта непосредственное участие принимают Турецкая Республика и Соединенные Штаты. Россия же сейчас является, по словам эксперта, единственной страной, желающей остановить серьезное противостояние.

Читайте также: Учения Северного и Черноморского флота: какие задачи у ВМФ России

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *