Во Владивостоке 10-летняя девочка с сотрясением головного мозга попала в больницу после потасовки с одноклассниками

15:59, 12 Фев, 2020
Ольга Вайленко

В последнее время все чаще дети стали проявлять жестокость по отношению друг к другу. Яркий пример этому утверждению произошел на днях во Владивостоке. Здесь ученики четвертого класса местной школы избили десятилетнюю девочку.

Как утверждают в пресс-службе регионального Главного управления Министерства внутренних дел, поводом для конфликта стала небольшая ссора.

Подробности конфликта

Об инциденте сотрудники правоохранительных органов узнали от бабушки пострадавшей. Она сообщила, что ее жестоко избили девочки. По словам бабушки, ее внучку избили из-за небольшой ссоры. В результате инцидента ребенок получил сотрясение головного мозга.

В местных средствах массовой информации говорится, что сообщение об инциденте поступило в дежурную часть отдела полиции №6 (Советский район). По словам бабушки, ее внучке нанесли серьезные телесные повреждения ее же одноклассницы. За расследование происшествия взялись сотрудники правоохранительных органов, а также сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних.

Позже стало известно, что правоохранителям удалось установить личности всех участников конфликта. Сейчас их допрашивают. Также правоохранители выясняют степень тяжести нанесенных 10-летней девочке травм.

По предварительным данным, причиной инцидента мог стать внешний вид пострадавшей. Одноклассницы начали критиковать ее за одежду, заставляя стыдиться саму себя. После этого девочку стали пинать. В результате она упала и сильно ударилась головой об скамейку. Но и это не остановило девочек. Они продолжили ее бить. К счастью, все это вовремя заметил охранник, и разнял детей.

На этом история не закончилась. Обидчицы дождались свою жертву возле автобусной остановки, где и продолжили  издевательства. По словам бабушки, после этого инцидента ребенок постоянно плачет и вздрагивает при виде людей. Девочка даже со страхом разговаривает с родными.

Родителей нападавших девочек привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских прав. Если правоохранителям удастся доказать виновность девочек, то они будут поставлены на профилактический учёт.

Ранее подобный инцидент произошел на Сахалине. Здесь одноклассники избили девочку за то, что она напомнила учителю о домашнем задании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *