Военные сообщили о новом роботе для сухопутных войск РФ

01:17, 24 Дек, 2017
Юлия Соколова

Недавно в сеть просочилась информация, что на очередном сборе главного командования Сухопутных войск в России в Подмосковье, была проведена первая рабочая презентация и тестирование работы боевого робота «Кунгас».

13 декабря на сайте Минобороны РФ появилось сообщение, что в Алабино на полигоне офицерский и генеральский состав увидел в работе новые и современные разработки для вооружений, специальной и военной техники. «Кунгас» — это робототехнический комплекс, который разработан специально для сухопутных войск (позволяет выполнять сложные манипуляции  боевого значения).

О новом проекте стало известно пару лет назад, и проектом занималось «СКБМ».  Новый робот изготовлен на базе БМД-4М – десантной машины.

Стоит отметить, что стали известны новые планы на тестирование робота в условиях зимнего периода, которые состояться в эту среду в 466 окружном  учебном центре ЗВО в Коврове. Цель мероприятия – определить сферу применения нового оборудования в структуре сухопутных войск в России.

Дм. Рогозин в марте этого года давал интервью и упомянул о пополнение рядов рос. армии роботами боевого назначения. Поставленная цель – это выведение человека за пределы территории поражения. Военно служитель будет выступать в качестве оператора.

За дальнейшими новостями в этом направлении мы будем пристально следить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *