Возле побережья Малайзии исчезла подводная лодка с экипажем

07:33, 06 Окт, 2014
Корабли военно-морских сил Малайзии начали операцию по поиску подводной лодки CB-204, с которой 5 октября прервалась связь. Канонерка пропала возле побережья штата Сабах, расположенного в восточной части страны.

По состоянию на 04:00 по московскому времени подводное судно обнаружить не удалось, сообщает издание Star со ссылкой на слова адмирала малайзийского Королевского флота Абдула Азиза Джаафара. В поисковой операции заняты три корабля, уточнил представитель флота.

На борту канонерки находились семь членов экипажа. Связь прервалась, когда подлодка находилась в 20 милях от острова Менгалум (недалеко от острова Борнео). Лодка двигалась в паре с кораблём KD Paus, который сообщил в штаб о решении вернуться на базу из-за плохой погоды.

В предполагаемом районе исчезновения малайзийской подлодки наблюдаются неблагоприятные погодные условия, что является серьёзной помехой для поисковых работ, подчеркнул адмирал. Ранее стало известно, что 6 октября в Индийском океане возобновили поиск Boeing 777 Malaysia Airlines, который исчез 8 марта 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *