Возобновление международного авиасообщения в России: долгожданное решение принято

14:06, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

Власти Российской Федерации рассматривают в настоящее время возможность возобновления авиационного сообщения с Мальдивами и ОАЭ. Речь идет о втором этапе отмены карантинных ограничений, проинформировал журналистов РБК собственный источник из профильного ведомства.

Правительство ОАЭ готово было открыть свои границы для россиян еще с 15 июля, уточнил собеседник информационного издания. Другой источник констатировал, что следующим этапом возобновления международного авиасообщения в России предусмотрены полеты на Мальдивы и в Южную Корею.

По данным источников российских информагентств, наше правительство детально изучает в настоящее время также и возможность возобновления авиасообщения с Венгрией.

Возобновить международное авиасообщение Россия планирует с 1 августа

Глава российского Кабмина Михаил Мишустин выступил 24 июля с заявлением о том, что международное авиасообщение возобновят уже с 1 августа. В свою очередь вице-премьер-министр страны Татьяна Голикова тогда отметила: первым этапом предусматривается старт полетов в Турцию, Танзанию и Великобританию.

Авиарейсы планируется осуществлять из аэропортов столицы и Подмосковья, а также из Ростова и Петербурга. На 1 августа 2020-го намечены полеты в Стамбул и Анкару, а с 10-го числа россияне смогут отправиться в Анталью, Даламан и Бодрум.

Что касается Танзании и Британии, то воздушные суда будут прилетать в Занзибар и Лондон. Татьяна Голикова сообщила также, что авиасообщение решено было возобновить изначально всего с тремя государствами во избежание новой вспышки коронавируса в России.

Возобновление международного авиасообщения в России прокомментировал политолог

Политолог Марат Баширов назвал долгожданным и правильным решение российских властей возобновить международное авиасообщение с 1 августа. Эксперт указал на переполненный туристами юг нашей страны, подчеркнув, что далеко не все путешественники удовлетворены там сервисом наряду с довольно высокими ценами.

Открытие Турецкой Республики снизит степень социального напряжения, заметно выросшего во время карантина, выразил мнение политолог. Между тем, Турции мало, поскольку многие наши соотечественники привыкли отдыхать в Юго-Восточной Азии, особенно жители сибирских и дальневосточных регионов.

«Им далеко и до Крыма, и до Турции, а потому они надеются на то, что численность государств, открываемых для международного туризма, будут стремительно увеличивать», — резюмировал Марат Баширов.

Читайте также: Авиасообщение России с Хорватией: что должны знать туристы  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *