«Вспомните СССР»: Анатолий Вассерман предрек России дефицит

16:00, 28 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Что такое «дефицит», хорошо знают те, кто жил во времена Советского Союза. Тогда такое явление было довольно распространенным. Испытать, что это такое, сможет и новое поколение. К такому выводу пришел Анатолий Вассерман.

По словам известного политического консультанта и эрудита, россиян в скором времени ждет дефицит товаров первой необходимости. Об этом он сообщил во время разговора с журналистами.

Ситуацию нужно менять

Старшее поколение, успевшее пожить при Советском Союзе, очень хорошо знают, что такое дефицит, чего нельзя сказать про новое. В те годы люди очень страдали от дефицита многих товаров и продуктов. Как утверждает Анатолий Вассерман, такое начинает происходить в тот период, когда конкретный капиталист начинает гнаться за прибылью, забывая о желаниях и возможностях потребителя. Как утверждает эрудит, это понимает и сам президент Владимир Путин. Именно поэтому он и решил начать национализацию бизнеса в стране. Это станет основным элементом безопасности российского государства в вопросах продовольствия, уверен Анатолий Вассерман.

По мнению политического консультанта, чтобы избежать подобных проблем, в России должен начаться процесс, обратный приватизации. Простыми словами, большая часть прибыли от продовольственного сектора должна идти в государственный бюджет, а не в карманы бизнесменов и частников. Если российская власть сейчас упустит этот момент и не наладит устойчивую работу предприятий, то есть при первых же проблемах они не закроются, то российское государство может столкнуться с серьезными проблемами. По мнению Вассермана, в этом случае следует готовиться к повторению того, что пришлось испытать Советскому Союзу. Именно тогда все на практике узнали, что такое дефицит.

Для многих современных людей это все может показаться пустыми разговорами, но только стоит вспомнить, как этот самый дефицит чуть ли не привел к голоду в начале 90-х годов. Если все это повторится в условиях современного мира, то страну ждет самая настоящая катастрофа, и решить ее будет очень сложно, отметил эрудит.

Российская власть не может допустить того, чтобы россиянам не хватало еды. Если это произойдет, то страна просто перестанет справляться с другими своими обязательствами. Это сейчас понимает Владимир Путин, поэтому и работает над созданием новых реформ, отмечает Анатолий Вассерман. По мнению политического консультанта, реальный дефицит может начаться в стране по вине либералов. Если они наотрез откажутся продавать стране свои предприятия, то дефицита точно не избежать. Эрудит вспомнил, что дефицит в Советском Союзе на самом деле был создан искусственно.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *