ВСУ снова обстреляли Белгородскую область: повреждены газопровод и ЛЭП

10:18, 26 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: novyefoto.ru

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, заявил, что с 6:30 Грайворонский городской округ находится под обстрелом, но погибших и пострадавших нет. В результате обстрела в Грайвороне повреждены газопровод и линия электропередачи, и уже начался процесс их восстановления аварийными службами, — сообщает РБК.

Обстрел Белгородской области: ВСУ повредили газопровод и ЛЭП

Гладков сообщил, что помимо газопровода и линии электропередач (ЛЭП), четыре частных домовладения получили повреждения, включая разрушенную летнюю веранду, поврежденные заборы и выбитые окна. Одно окно было повреждено также в одном магазине, и автомобиль получил повреждения от осколков снаряда, — передаёт pronedra.ru

Белгородская область взрывы сегодня — все подробности, фото, видео и карта - Телеграф.

В селе Глотово нежилой дом разрушен, фасад и окна здания дома культуры повреждены, а также повреждено ограждение магазина и смежных построек.

Ранее Гладков сообщал, что ночью также под обстрелом находились Белгородский, Волоконовский и Шебекинский районы области. Пострадавших нет, но одно из административных зданий коммунальной службы получило повреждение.

25 мая Гладков сообщал о выпущенных 87 снарядах по Грайворонскому округу за сутки. Большая часть снарядов была выпущена в районе погранперехода в селе Козинка, где возник пожар. Также три минометных снаряда попали в село Дроновка, в результате чего один частный дом был разрушен.

Рейд ВСУ в Белгородскую область

22 мая в Грайворонском округе произошло проникновение диверсионно-разведывательной группы. В то же время более десяти населенных пунктов были подвергнуты обстрелу. В результате инцидента один мирный житель погиб, 13 человек получили ранения, а одна пожилая женщина умерла от сердечной недостаточности во время процесса эвакуации. На следующий день Министерство обороны предоставило отчет о успешном уничтожении диверсантов.

Минобороны рф опубликовало видео с разбитой военной техникой якобы на КПП Грайворон в Белгородской о - YouTube

В Белгородской области в настоящее время установлено постоянно действующее высокое (желтое) уровень террористической опасности и средний уровень готовности к реагированию.

Гладков сообщил о последствиях обстрела Грайворонского округа

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *