Всё о «Ночи искусств» в 2022 году: куда сходить во время празднования этого события

15:26, 04 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, когда состоится «Ночь искусств» в 2022 году в России. Также в Сети появилась информация о том, какой будет тема проведения этого конкурса. Об этом сообщает официальный портал градоначальника Москвы Сергея Собянина.

«Ночь искусств» в 2022 году: дата проведения и тема мероприятия

4 и 5 ноября свои двери для участников акции «Ночь искусств — 2022» откроют концертные залы, музеи, галереи, библиотеки и многие культурные центры. Более 200 городских площадок будут ждать горожан и гостей столицы. Для них пройдут концерты, спектакли, экскурсии, выставки, мастер-классы, поэтические встречи, а также литературные балы. Акция состоится уже в 10-й раз. Полная программа мероприятий доступна на сайте столичного мэра.

Средства, вырученные от продажи билетов на платные показы, будут направлены на помощь жителям новых территорий.

Одним из главных событий «Ночи искусств» станет благотворительный концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева. 4 ноября в концертном зале «Зарядье» музыканты исполнят произведения выдающихся русских композиторов: Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, Георгия Свиридова. В концерте также примут участие солисты музыкального театра «Геликон-опера» Игорь Морозов (тенор) и Максим Перебейнос (баритон).

Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт, будут направлены на помощь жителям Донбасса. Приобрести билет на мероприятие можно на сайте концертного зала «Зарядье». Начало в 22:00.

Еще один большой концерт будет посвящен кинематографу и Москве на фоне четырех сменяющих друг друга сезонов. 4 ноября в кинотеатре «Космос» сети «Москино» зрителей ждет музыка, под которую влюбляются, грустят и мечтают представители разных поколений по сей день. Тема мероприятия в 2022 году — кино, музыка и поэзия.
В Московской государственной картинной галерее Василия Нестеренко 4 ноября запланирован концерт «Музыкально-поэтическая гостиная “Ночь искусств” с “Очарованием”». Прозвучат авторские стихи, русские романсы и лирические песни. Вход в галерею свободный, мероприятие бесплатное, но для участия необходимо зарегистрироваться на сайте галереи. Начало концерта в 18:00.

В Доме Гоголя на Никитском бульваре 4 ноября состоится концерт органной музыки. В программе произведения Феликса Мендельсона, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса, Луи Вьерна и, конечно, Иоганна Себастьяна Баха. Концерт бесплатный, вход по предварительной регистрации на сайте учреждения. Начало в 21:30.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *