Вводит ли РЖД новые правила для пассажиров в связи с коронавирусом в октябре 2021 года

21:45, 23 Окт, 2021
Ирина Орлонская

С каждым днем рост заболевших новой коронавирусной инфекцией по всей России растет. К сожалению, количество летальных исходов также резко возросло. В связи с неблагоприятной обстановкой власти страны приняли решение ввести нерабочую неделю для всех регионов. Несмотря на то что россиян призывают воздержаться от поездок в этот период, многие, воспользовавшись случаем, намерены отправится на юг страны.

РЖД озвучила правила перевозки пассажиров на октябрь 2021 года

РЖД продолжает работать по всем эпидемправилам, которые были разработаны еще в прошлом году. Особых мероприятий по поводу нерабочих дней для пассажиров поездов не вводили. Напомним главные правила для пассажиров, которые действуют для клиентов РЖД.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в соответствии с поручениями органов исполнительной власти и предписаниями Роспотребнадзора информируем вас о важности вакцинирования против коронавирусной инфекции (необходимо проконсультироваться с врачом), использования средств индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки, антисептические средства и т. п.). В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно приобрести на вокзалах (в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли) и в поездах дальнего следования у проводника.

На вокзалах, в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *