Харитонов против Яндиева: как конфликт перерос в драку

19:25, 15 Ноя, 2020
Анна Федорова

Вечером, 13 ноября 2020 года, произошла жестокая потасовка на одном из мероприятий в Москве. На станции «Лужники» подрались два бойца ММА – Адам Яндиев и Сергей Харитонов.

Конфликт, переросший в драку

По словам Харитонова, конфликт начался еще задолго до рокового вечера. Яндиев и Харитонов были друзьями, часто проводили время вместе. Однажды Адам попросил у приятеля денег, и тот выручил друга. Потом подобная ситуация повторилась несколько раз. В итоге долг возрос до 2 млн рублей. Но прошло время, а Яндиев не собирался отдавать денежные средства. По его словам, он не брал взаймы, а просто принял помощь товарища. Харитонов предупредил их общих знакомых о некрасивом поведении Яндиева, что и разозлило последнего бойца. Читайте также: UFC и ММА на голых кулаках: Адам Яндиев и Сергей Харитонов устроили драку из-за денег

Вечером, 13 ноября, Адам Яндиев встретился с другом Харитонова, которого сильно ударил. После этого приехал сам спортсмен, между бывшими друзьями завязалась жестокая потасовка. У 40-летнего бойца диагностировали рассечение, перелом носа и сотрясение. Борец ингушского происхождение почти не пострадал, но на него было написано два заявления.

Чем известен Адам Яндиев

Яндиев – российский борец смешанных единоборств ингушского происхождения. Адам Алиханович Яндиев родился в июле 1988 года в семье успешного предпринимателя в Ингушетии. Он является победителем кубка мира по дзюдо, чемпионом Европы, чемпионом Франции, мастером спорта России по дзюдо. В середине 2000 стал победителем на чемпионате Франции, где занял первую нишу по дзюдо. Первый и единственный бой в ММА провел в сентябре 2018 года. Проиграв во 2 раунде, больше не участвовал в подобных состязаниях.

Несколько раз попадал в конфликты. Так, в 2017 году спортсмен Белхороев, оскорбился поведением супруги бойца Яндиева, которую тот держал на публике за руку. По словам земляка Адама, никто не вправе лезть в семейную жизнь других людей, но настоящий ингуш не может себе позволять такие слабости. Он считает, что согласно ингушским традициям, взять за руку супругу в общественном месте, мягко говоря, некрасивый поступок. После этого высказывания произошла серьезная потасовка. Позже неизвестные стреляли в брата Яндиева, якобы из-за этих споров.

Кто такой Сергей Харитонов

Харитонов – российский спортсмен, известный преимущественно благодаря боям по смешанным единоборствам. Помимо этого, активный участник боев по правилам профессионального кикбоксинга. Сергей Васильевич Харитонов уроженец Архангельской области. Плесецк – город, где он появился на свет в августе 1980 года.

В мире профессионального спорта появился в 2000 году, где стал одним из участников «турнира-восьмерки». Во всех троих боях вышел победителем. В возрасте 22 лет стал частью спортивного клуба RTT. За свою карьеру провел большое количество поединков, где одержал много ярких побед.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *