Xiaomi представила тизер презентации Mi Mix Alpha

09:07, 26 Сен, 2019
Анна Федорова

В интернете появился первый тизер нового устройства от компании Xiaomi. Смартфон Mi Mix Alpha обещает быть самым необычным в линейке китайского производителя, причем не только технологически, но и по цене.

Xiaomi  Mi Mix Alpha, презентация

Как видно из обнародованных изображений, новый флагманский «умный» телефон получил крайне необычный экран. Он буквально «оборачивает» весь гаджет. При этом рамки сверху и снизу экрана одинаковы по ширине, а само устройство выглядит очень солидно. Боковая часть экрана гаджета загибается, по разным данным, под углом 90 градусов, или даже 180 градусов. Инсайд-блогер, скрывающийся за псевдонимом Ice Universe, опубликовал в Сети концепт-арт смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha, оснащенного экраном-водопадом. Причем в дисплее отсутствуют какие-либо вырезы, камеры телефона инженеры корпорации из КНР установили в выдвижном модуле. Также стоит отметить, что большинство специалистов IT- рынка высказывают предположение о том, что фронтальные фото-видео-объективы данной модели могут быть расположены прямо под экраном. В таком случае Xiaomi станет первым в мире аппаратом с реализацией подобной технологии.

По технике, здесь будет стоять Snapdragon 855+, 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенного хранилища по стандарту UFS3.0, батарея стоит на 4050 mAh с поддержкой быстрой зарядки на 40 Ватт.

Корпус выполнен из титановых сплавов и … дисплея, то есть стекла. Динамики расположены под дисплеем. Что-то подобное мы уже видели у конкурентов, например, sound on display от Samsung.

Это еще не все фишки. Фронтальной камеры тут нет, как мы все думали. Вместо нее используется основная камера, перевернули смартфон и сделали селфи. Да, у нас полноценный экран с обратной стороны, на которой возможно выводить виджеты:

Xiaomi Mi Mix Alpha — это первый смартфон со 108-мегапиксельной камерой, точно так же, как и Redmi Note 8 Pro стал первым с 64-Мп сенсором. Разрешение основного сенсора у Mix Alpha бешеные 12032 на 9024 пикселей, невообразимо, это больше, чем 8К.

Размер сенсора стал больше, а это значит, что света будет попадать больше, то есть фотографии в темное время суток должны стать одни из лучших.

Второй и третий сенсор получили разрешения 20 и 12 Мп соответственно.

Расположение и данные по камерам Alpha:

  • 20 Мп, диафрагма f/1,69, 1,6 микрон;
  • 108 Мп, диафрагма f/2,2, 1,0 микрон, матрица 1,5 см угол 117 градусов;
  • 12 Мп, диафрагма f/2,0, 1,4 микрон;

Смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha выйдет в продажу в декабре

Состоялась презентация компании Xiaomi, в ходе которой она показала телевизоры, смартфон Mi 9 Pro 5G за 519 долларов, новые зарядки и необычный смартфон Mi Mix Alpha.

Отличается этот девайс от обычных смартфонов тем, что экран оборачивает целиком все устройство. Такое решение позволило дисплею занять 180% поверхности гаджета.

Аппаратной основой смартфона стал процессор Snapdragon 855 Plus. Объем ОЗУ составил 12 гигабайтов, а ПЗУ — 512 гигабайтов.

Камера устройства (она одна и выполняет функции основной и фронтальной благодаря сплошному экрану) состоит из трех датчиков по 108 (от компании Samsung), 20 и 12 мегапикселей.

Емкость аккумулятора составила 4 050 миллиампер-часов.

Продажи смартфона стартуют в декабре. Стоить устройство будет 2 800 долларов США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *