Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

18:46, 28 Фев, 2014
28 февраля в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция Виктора Януковича. В процессе общения с журналистами политик рассказал о своем отношении к событиям, которые произошли на Украине, и ответил на несколько важных вопросов.

По словам экс-президента, власть в его стране захватили молодчики, пропагандирующие фашистские ценности. Эта группа людей является на территории Украины меньшинством. Ранее Янукович сообщал, что до сих пор считает себя законно избранным и действующим главой государства.

Пути выхода страны из кризиса Янукович видит в соблюдении договоренностей, которые были достигнуты между старой властью и оппозицией. При этом данный процесс, по его словам, должны контролировать дипломаты из Германии, Франции, Польши и Российской Федерации.

Экс-президент заверил, что покинул Киев из-за постоянных угроз, которые распространялись не только на него самого, но и на всех членов семьи. Янукович отметил, что готов вернуться исключительно тогда, когда нынешняя власть возьмет на себя ответственность по обеспечению его безопасности.

Из пресс-коференции стало известно, что бывший украинский лидер не намерен обращаться за военной помощью к Российской Федерации либо к какому-то иному государству. Касательно статуса Автономной Республики Крым политик отметил, что видит полуостров в составе Украины, но призывает Москву принять все меры для того, чтобы обеспечить в соседней стране порядок и стабильность. При этом Янукович подчеркнул, что под такими мерами он ни в коем случае не подразумевает военное вторжение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *