Youtube самое популярное видео сегодня 15 мая 2018 года: выходец из Чечни устроил резню в центре города, есть жертвы

02:40, 15 Май, 2018
Анна Федорова

Ютуб или Ютьюб (youtube.com) — самый большой и популярный видео-сайт в мире. YouTube можно перевести как «Твой ящик» или «Твой телек», что и отражено на логотипе сайта.

Ютуб возник в 2005 году как сервис, на котором каждый может разместить своё видео и показать его миру.

Зарегистрировавшись на Ютубе, можно загружать видео во всех распространенных форматах, включая HD-видео.

Загруженное видео по желанию владельца сопровождается готовым HTML-кодом для вставки на любой веб-сайт. Посетители могут комментировать и оценивать чужие видео и комментарии.

В конце 2006 компания Google купила Ютуб за 1,65 млрд долларов. После покупки пользовательские аккаунты Google были интегрированы с Ютуб. Многие крупные компании и известные люди создают официальные каналы на Ютуб и продвигают себя посредством этих каналов. Ролики с Ютуб иногда попадают в телерепортажи. Многие люди прославились благодаря YouTube, одной из самых известных Ютуб-знаменитостей в России является певец Пётр Налич.

Теракт в Париже: выходец из Чечни устроил резню в центре города, есть жертвы

Неизвестный мужчина с криками «Аллах Акбар» напал с ножом на прохожих в субботу вечером в центре Парижа, один человек скончался, четверо ранены, сообщают РИА Новости со ссылкой на местную радиостанцию Europe 1.

Отмечается, что террорист пытался зайти в кафе и рестораны, но персонал этих заведений заблокировал вход. Прибывшие полицейские сначала намеревались использовать электрошокеры, но в итоге застрелили нападавшего. Позднее с помощь отпечатков пальцев удалось установить его личность. Им оказался выходец из Чечни в возрасте 20 лет. Его имя пока не называется. Его родители задержаны, их допрашивает полиция.

Опубликовано видео столкновения двух самолетов в аэропорту Стамбула

В Сети опубликовали видеозапись инцидента, произошедшего с самолетами южнокорейской компании Asiana Airlines и турецкой Turkish Airlines, столкнувшимися в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

В кадре запечатлено, как лайнер Asiana Airlines, двигаясь мимо стоявшего перпендикулярно турецкого воздушного судна задевает его хвост крылом, что приводит к повреждению самолета.

По факту случившегося проводится расследование. Местная газета Sözcü сообщает, что никто из пассажиров и членов экипажа, к счастью, не пострадал.

Опубликовано видео падения на лестнице победительницы Евровидения-2018

Нетта Барзилай оступилась после выступления в первом полуфинале конкурса.

В Интернете опубликовали видеозапись, на которой запечатлено падение на лестнице израильской певицы Нетты Барзилай, победившей на песенном конкурсе «Евровидение 2018».

Артистка рухнула после своего выступления в первом полуфинале, на котором израильтянка заняла первое место с 283 баллами. К счастью, в результате падения Нетта не получила травм и отметила, что с ней все хорошо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *