Задержанные на Украине российские военные вернулись домой

12:22, 31 Авг, 2014
Заместитель командующего ВДВ Алексей Рагозин заявил, что в ходе переговоров с киевскими властями удалось добиться освобождения российских военнослужащих, которые ранее были задержаны на территории Украины.

Генерал-майор подчеркнул, что переговоры об освобождении десантников РФ начала сразу же после того, как стало известно о задержании. Он добавил, что украинская сторона удерживала и переправляла россиян незаконно.

Рагозин напомнил, что сотни военнослужащих из Украины, которые переходят через границу, в частности, для получения помощи, возвращаются назад без каких-либо трудностей.

По словам заместителя командующего ВДВ, российские десантники вернулись на родину, поскольку в непростых переговорах восторжествовал здравый смысл. «Мы своих не бросаем», — резюмировал Рагозин.

Российские военные пересекли российско-украинскую границу 25 августа, после чего их задержали сотрудники СБУ. Ранее в Минобороны РФ сообщали, что десантники попали на украинскую территорию в ходе патрулирования границы на необорудованном, немаркированном участке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *