Загадочная история с исчезновением Губаревой: куда пропала замглавы Херсонской области

17:00, 17 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Заместитель главы российской администрации Херсонской области Екатерина Губарева пропала 15 ноября 2022 года. Об этом, ссылаясь на ее супруга Павла Губарева, сообщает издание «Коммерсантъ». По его словам, в последний раз его супругу видели в здании правительства Херсонской области в Геническе.

Муж замглавы Херсонской области Губаревой сообщил о ее пропаже

По словам господина Губарева, его супруга пропала 15 ноября 2022 года около 16:30. С тех самых пор она не выходит на связь. Последнее место, где ее видели — здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться до Владимира Сальдо (врио губернатора Херсонской области), чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультативны.

Напомним, Екатерина Губарева заняла должность заместителя главы Херсонской области в июне 2022 года. До этого она была депутатом парламента ДНР и занимала должность заместителя главы МИД ДНР. В ее Telegram-канале не было обновлений с 14 ноября 2022 года.

9 ноября 2022 года в аварии погиб другой заместитель главы Херсонской области — Кирилл Стремоусов. Водитель машины, в которой он находился, не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с фурой на развязке. Стремоусов был похоронен в Симферополе 11 ноября 2022 года.

СМИ: Екатерину Губареву задержала полиция

Несколько российских СМИ написали о том, что заместитель главы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерина Губарева была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Речь идет об экономическом преступлении. По информации от СМИ, с ней проводят следственные действия. В каком именно статусе находится госпожа Губарева, пока неизвестно.

Сотрудники правоохранительных органов обещали предоставить более подробную информацию о задержании Губаревой через несколько дней.

В то же время, сразу несколько источников утверждают, что Губарева якобы была арестована за то, что присвоила себе 60 миллионов рублей из бюджета, который был выделен на улучшение благосостояния Херсонской области. Отметим, что эта информация не получила подтверждения со стороны правоохранительных органов и властей Херсонской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *