Загадочное сообщение: как Лиз Трасс оповестила США о подрыве «Северных потоков»

11:41, 01 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Западные интернет-СМИ начали обсуждать необычную информацию, которую распространил один из основателей файлообменников Megaupload и Mega Ким Дотком. По его словам, бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс могла отправить госсекретарю Соединенных Штатов Энтони Блинкену сообщение с необычным содержанием после терактов на «Северных потоках». Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Как Трасс оповестила США о подрыве «Северных потоков»

Сообщается, что Лиз Трасс якобы отправила Энтони Блинкену сообщение с фразой «Все сделано». Господин Дотком считает, что именно после этого Российская Федерация узнала о причастности Великобритании к подрыву газопроводов. «Лиз Трасс воспользовалась своим iPhone, чтобы отправить Энтони Блинкену сообщение, в котором говорилось: «Все сделано» через минуту после взрыва на трубопроводе и до того, как еще об этом кто-то узнал», — говорится в публикации СМИ.

Ким Дотком отметил, что информация поступила не с того смартфона Трасс, который был взломан хакерами, а с другого телефона. Однако сам он не уточнил, откуда у него появились эти данные.

Мария Захарова прокомментировала сообщение Трасс США

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала информацию, которую активно распространяют в западных интернет-СМИ о том, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс отправила государственному секретарю США Энтони Блинкену сообщение с содержанием «Все сделано». Российский дипломат отметила, что ей все равно, кто и как получил эту информацию.

«Меня интересует ответ Великобритании на следующий вопрос: отправляла ли премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сообщение государственному секретарю Соединенных Штатов Энтони Блинкену непосредственно после подрыва газопровода Северный поток со словами it’s done (с ним покончено)? — написала официальный представитель МИДа.

Мария Захарова заявила, что ответ на этот вопрос ждут многие люди со всех уголков земного шара, так как они имеют право знать, что же произошло с «Северными потоками», и имеет ли к этому отношение Великобритания. Стоит отметить, что информацию об отправленном сообщении рассказал основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким Дотком. Однако сам он не рассказал, откуда взял эти данные.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *