Загадочные магнитные камни Луны: новые открытия немецких ученых

02:30, 28 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Российская газета

В субботу, 27 января, международная исследовательская группа под руководством доктора Оттавиано Рюша из Университета Мюнстера в Германии объявила о захватывающем открытии на Луне. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, с использованием фотографий, сделанных космическим аппаратом NASA Lunar Reconnaissance Orbiter, ученые выявили валуны со странными магнитными свойствами в районе Райнер Гамма.

Что представляют собой аномальные камни с магнитными свойствами на Луне

Источник фото РИА Новости

Эти аномальные камни метрового размера, покрытые пылью, предположительно обладают уникальными магнитными аномалиями. Ученые обнаружили, что светоотражение пыли на этих валунах отличается от других областей Луны. Эти уникальные свойства будут ключевыми в исследовании формирования и изменения лунной коры.

Это открытие подчеркивает важность космических исследований в понимании тайн космоса. Предыдущие новости также отмечают успешную посадку первого японского модуля SLIM на Луне, чей основной задачей является изучение кратеров и рельефа спутника Земли.

Изучение спутника Земли продолжается

Голубая Луна

Источник фото: stylishbag.ru

Немецкие ученые продолжают свои исследования, рассматривая эти загадочные магнитные камни как новый пазл в понимании лунной геологии. Подобные открытия не только расширяют наши знания о Луне, но и подчеркивают важность международного сотрудничества в изучении вселенной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *