Закупайте криптовалюту на пороге ралли: что будет с биткоином в 2021 году

12:12, 21 Ноя, 2020
Анна Федорова

Что будет с биткоином в 2021 году

По прогнозам российских финансовых аналитиков, в долгосрочной перспективе биткоин будет продолжать уверенно расти в цене. Однако, рассчитывать на прорыв до конца уходящего года специалисты не рекомендуют.

Из обзора эксперта биржи Garantex Татьяны Максименко следует, что шансы биткоина на осуществление исторического рывка в 2020-м элементарно сведены к нулю. Криптовалюта выйдет на максимум в следующем году, убеждена аналитик.

Официальный представитель Garantex раскрыла также самый оптимистичный сценарий, при реализации которого цифровой монете удастся в 2020-м вплотную приблизиться к психологически важному уровню в 20 тысяч долларов. Позитивы ожидают рынок криптовалют уже в наступающем году, единогласно отмечают российские аналитики.

Курс биткоина сегодня

На уходящей неделе биткоин стремительно дорожает. В минувший четверг главной криптовалюте удалось выйти на уровень в 18 870 долларов, и она вплотную подошла в итоге к своим новым рекордам.

По словам руководителя Binance в СНГ Глеба Костарева, ралли цифровой монеты сейчас уверенно продолжается. Ноябрь уходящего года четко продемонстрировал, что криптовалюта уже не столь «нервно» реагирует на изменения в мировой политике. Однако, она по-прежнему чувствительна к различным волнениям в экономике. Последние играют сейчас только «на руку» биткоину, и он успешно укрепляет в итоге свой статус защитного актива.

Что будет с биткоином в 2021 году: прогнозы аналитиков

Рассматривая дальнейшие перспективы биткоина, эксперты единогласно отмечают, что они, вне всяких сомнений, только положительные. Главная причина такой уверенности специалистов заключается в том, что криптовалюту стали воспринимать как отличное платежное средство и надежный актив, с точки зрения инвестиций.

«Постковидный период будет существенно отличаться от того периода, который был до пандемии, — отмечают аналитики. — Тенденция на бесконтактные платежи и переводы в обозримой перспективе однозначно будет весьма уверенно набирать свои обороты, и роль ключевой криптовалюты мира во всех этих процессах будет приоритетной».

Детальный анализ экспоненциального графика биткоина с того момента, как он вышел на рынок, четко свидетельствует о возможности выделения трех циклов продолжительностью от трех до четырех лет. И структуры каждого из них невероятно похожи, подчеркивают финансисты.

Исходя из данной теории, специалисты уточнили: рынок пребывает на данный момент на старте очередной волны повышения стоимости биткоина, а новый максимум в истории будет достигнут уже в наступающем 2021 году.

Читайте также: Валютный прогноз: что будет с рублем, евро и долларом до конца 2020 года в России

Прогноз по курсу биткоина в 2021 году по месяцам

  • Январь: 29 829
  • Февраль: 27 301
  • Март: 28 457
  • Апрель: 33 010
  • Май: 31 909
  • Июнь: 34 911
  • Июль: 40 497
  • Август: 34 017
  • Сентябрь: 31 079
  • Октябрь: 36 052
  • Ноябрь: 34 458
  • Декабрь: 28 945

Читайте также: Рейтинг Bitcoin устремился вниз

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *