Здоровье может помешать Вере Алентовой попасть на похороны мужа

19:12, 06 Июл, 2021
Евгения Комарова

Вчера, 5 июля, стало известно о смерти Владимира Меньшова. Вера Алентова узнала печальную новость о муже в больнице. Состояние звезды фильма «Москва слезам не верит» заставляет задуматься, будет ли она на похоронах.

Все чаще в СМИ появляется информация об известном человеке, госпитализированном или скончавшемся из-за коронавируса. Covid-19 считается причиной смерти режиссера Владимира Меньшова. Его жена, Вера Алентова, попала с тем же диагнозом в больницу.

Что известно о состоянии Алентовой

Семья актрисы не делится подробностями о ее лечении. Большую часть информации пресса получает от коллег Алентовой. Евгений Писарев, худрук театра им. Пушкина, подтвердил 29 июня новости о ее госпитализации. На тот момент актриса чувствовала себя нормально.

«Она писала, что ничего не нужно», — сообщил Писарев.

У Алентовой остались дочь, зять и два внука. Семья также мало говорила о смерти режиссера (5 июля 2021).

«Все, Все, Все», — написала Юлия Меньшова в сети под архивными снимками отца.

Пара жила вместе со студенческих лет. Теперь же Алентова может лишиться возможности проводить супруга в последний путь.

Будет ли на похоронах жена Меньшова

Прощание с режиссером назначено на 8 июля. Но Алентова все еще находится в больнице. Учитывая молчание близких, сложно сказать, удастся ли ей выписаться или временно покинуть учреждение для присутствия на похоронах.

Могила Меньшова будет расположена на Новодевичьем кладбище. Церемония прощания должна пройти в Центральном доме кинематографистов.

Черная полоса в жизни Меньшова и Алентовой

Пара провела вместе большую часть жизни. Первая известность к Алентовой пришла благодаря Меньшову. С 2009-го супруги совместно руководили актерско-режиссерской мастерской ВГИКа.

Прочный союз мог распасться еще в начале. Вскоре после рождения дочери (1969-й) пара решила расстаться, официально не оформляя развод. Меньшов вернулся в семью, когда Юлия пошла в 1 класс. Но за время разрыва режиссер, похоже, второй раз успел стать отцом.

Меньшов некоторое время жил с Людмилой Туевой. В 1977-м у актрисы родился сын, Александр. В отцовстве подозревали Меньшова. Он сам признал внебрачные связи, когда участвовал в программе «Судьба человека» (2017-й) вместе с Алентовой. Правда, режиссер заявил, что его сына зовут Николаем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *