Зеленского на посту президента в Украине боятся

11:24, 13 Янв, 2019
Анна Федорова

Избрание на главный государственный пост известного шоумена Владимира Зеленского может оказаться крайне опасным для государства, если юмористом займутся «опытные интриганы». Такого мнения придерживается руководитель Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский. Эксперт сделал соответствующее заявление в эфире одного из телевизионных каналов.

Исходя из имеющегося у Украины политического опыта, можно сделать вывод о том, что люди подобные Зеленскому несут в себе серьезную опасность, поскольку не располагают никакими устойчивыми мировоззренческими установками. Политолог убежден, что они вполне могут оказываться игрушками в чьих-то руках.

«Тем более, всем хорошо известно, что опекает его опытный интриган, способный на ведение какой-то двойной, тройной или четверной игры», — констатировал эксперт.

Г-н Погребинский отметил при этом, что шансы популярного актера и комика на победу в предстоящих президентских выборах он оценивает как недостаточно высокие.

По словам украинского политолога, люди, говорящие, что они «за Зеленского», делают это не без улыбок – они, разумеется, совершенно четко понимают, что все это не серьезно.

Напомним, в новогоднюю ночь юморист Владимир Зеленский сделал заявление в эфире «1+1». Артист проинформировал соотечественников о планах баллотироваться на выборы главы государства. Итоги целого ряда социологических опросов свидетельствуют о том, что рейтинг г-на Зеленского достигает на сегодняшний день примерно девяти процентов. В начале текущего года шоумен объявил о том, что войти в его команду готовы уже свыше 200 тысяч граждан.

Президентские выборы состоятся в Украине 31 марта. В последний день минувшего года в стране стартовала предвыборная кампания, и именно 31 декабря начали выдвигать кандидатов.

Читайте также: Владимир Зеленский «подвинул» Порошенко в новогоднем эфире в Украине

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *