Зеленского осудили за сексизм  

16:50, 19 Июн, 2019
Анна Федорова

Брендом украинского государства являются не женщины, как полагает новый лидер страны Владимир Зеленский. Бренд Украины – это сегодня сексизм. Соответствующая информация появилась сегодня на странице главы правления центра человеческих прав ZMINA Татьяны Печончик в Facebook.

В перечне брендов своей страны г-н Зеленский указал «красивые женщины». Реакцией украинок стал флешмоб — представительницы «слабого» пола начали возмущаться в соцсети, оставляя весьма злобные публикации, сопровождает которые хештег #я_не_бренд.

В комментариях Татьяны Печончик фигурирует, кроме фразы Владимира Зеленского, фамильярность со стороны его предшественника Петра Порошенко, которую тот позволил себе в адрес журналиста «Детектора медиа». Официальный представитель ZMINA процитировала также довольно вульгарный юмор экс-президента Украины Виктора Януковича. В 2011-м году он подчеркивал, что обнаженные украинки невероятно красивы.

Люди в президентском кресле меняются, а сексизм продолжает оставаться, констатировала Татьяна Печончик. Это и есть настоящий бренд в стране, убеждена руководитель общественной структуры.

Другая организация – «Инсайт» – в свою очередь объяснила господину президенту, что женщины — это не бренд, а люди. К главе государства и к другим украинским политикам представители «Инсайта» обратились при этом с призывом не «поднимать хайп» посредством дискриминации.

Читайте также: Зеленский искупался в фонтане в Мариуполе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *