Жители Тулы обсуждают возможную вспышку менингита в городе

23:35, 09 Дек, 2017
Анна Федорова

После того как студентка ТГУ скончалась от менингита, местные жители стали поговаривать об эпидемии в городе. В университете считают, что никакой вспышки в Туле нет.

Как сообщает «Росбалт», девушка умерла в Туле, где училась в государственном университете. Точная причина смерти девушки не установлена. Однако в региональном Роспотребнадзоре считают, что одна из учащихся ТГУ скончалась от менингита. Хоть информация официально не подтверждена, медики провели вакцинацию всем преподавателям, которые контактировали с усопшей, и ее однокурсникам.

Учебное заведение на карантин пока не закрывают. В социальных сетях местные жители начали обсуждать вспышку менингита в Туле, появившуюся зимой 2017 года. Представители ТГУ не считают подобные разговоры причиной для паники. В университете уверены, что в учебном заведении эпидемии менингита нет, поэтому заявления о вспышке болезни в университете и в городе не являются серьезными.

Доктора еще точно не установили причину смерти студентки. На протяжении пяти дней медики будут наблюдать за однокурсниками, которые контактировали с девушкой. Под наблюдением специалистов будут и преподаватели. Болезнь передается воздушно-капельным путем, поэтому студентам и преподавателям была проведена вакцинация.

Специалисты отмечают, что в основном менингитом болеют мужчины в возрасте 20-30 лет. Основной причиной появления данного заболевания являются длительные воспаления, на которые молодые люди часто не обращают внимания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *