10 января 2020 года произойдет затмение Луны

21:36, 21 Дек, 2019
Анна Федорова

В период с 26 декабря 2019 года по 10 января 2020 года наша планета пройдет через очередной коридор затмений. О том, что у жителей Земли появится уникальна возможность переписать настоящее и изменить будущее, рассказали астрологи.

Несмотря на то что зимний коридор затмений будет непродолжительным, этого достаточно, чтобы запустить процессы, которые способны повлиять на события в нашей жизни в ближайшие 18,5 лет. Это связано с тем, что Солнце и Луна, принимающие непосредственное участие в этом процессе, вернуться в аналогичное положение только через 18,5 лет.

Во сколько произойдет лунное затмение 10 января 2020 года

Несмотря на то что цикл закладывается во время солнечного затмения, полностью раскрыть свой потенциал он может только во время лунного затмения, которое в 2020 году произойдет 10 января. В этот день полная Луна, находящаяся в созвездии Рака, попадет в тень Земли. Другими словами, наша планета полностью закроет Луну от Солнца.

Лунное затмение 10 января 2020 года произойдет в 22:21 по московскому времени.  В этом процессе примут участие Меркурий, Сатурн и Плутон. Астрологи также отметили, что лунное затмение 10 января по времени совпадает с соединением Сатурна с Плутоном, которое произойдет 12 января 2020 года.

Синхронность этих двух мощных трансформирующих космических явлений делает их крайне судьбоносными. Астрологи считают, что эти явления кардинально изменят мир, жизнь и мышление людей в последующие дни, месяцы, а возможно, что и годы. Согласно словам специалистов, в период полнолуния, которое совпадает в январе с лунным затмением, возрастет психическая напряженность и усилятся подсознательные реакции у людей.

С учетом того, что в январском затмении Луна будет находиться в знаке своего владения – Раке, астрологи прогнозируют, что все психо-эмоциональные реакции будут носить бесконтрольный и ярко выраженный негативный характер.

Обряды во время лунного затмения

Как говорилось выше, события, произошедшие во время солнечного или лунного затмения, носят судьбоносный характер. И даже те моменты, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, могут задать общий настрой будущего.  Потому важно в этот период провести фиксацию основных событий и проанализировать их, продумав возможный исход.

Это поможет скорректировать плохие перемены и усилить эффект от положительных последствий лунного затмения. Что касается обрядов, которые можно проводить в этот период, астрологи рекомендуют совершать различные медитации и заучить полезные аффирмации (короткие напутствующие фразы).

Это поможет успокоиться и отыскать гармонию внутри себя. Также подобные духовные практики являются хорошим способом рассказать Вселенной о своих мечтах и желаниях. По словам астрологов, именно во время лунного или солнечного затмения, получаемая информация воспринимается острее и оставляет после себя более яркие впечатления.

Потому этот период отлично подходит для чтения новых книг или просмотра фильмов. Также специалисты рекомендуют заниматься тем, что вызовет приятные чувства и оставит после себя хорошие впечатления.

Что нельзя делать во время лунного затмения 10 января 2020 года

Большинство людей ошибочно полагают, что затмение, солнечное или лунное, является плохим событием, которое влечет за собой неприятности и неудачи, но это далеко от правды. Однако астрологи все же рекомендуют воздерживаться от определенных действий в период затмения, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Например, в лунное затмение, которое наступит 10 января 2020 года, астрологи не рекомендуют отправляться в путешествие и садиться за руль, поскольку это может привести к серьезным проблемам. Принятие важных решений и попытки изменить свою жизнь в лучшую сторону также лучше оставить на более благоприятный период. Поскольку решения, принятие в лунное затмение, окажутся не только бесполезными, но и вредными.

В лунное затмение запрещено выяснять отношения с кем-либо и менять личную жизнь (жениться, устраивать помолвку, разводиться или переходить на новый уровень отношений).

Астрологи рекомендуют отказаться в этот период от серьезных покупок и финансовых операций. В лунное затмение специалисты советуют избегать большого скопления людей и не ввязываться в какие-либо конфликты, потому что они могут перерасти в нечто большее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *