Актриса Лидия Вележева была снята с рейса за дебош

13:01, 01 Ноя, 2019
Анна Федорова

Скандал произошел на борту самолета, который должен был лететь в Тель-Авив. По словам очевидцев, артистка была пьяна, бурно возмущалась, что рейс задержали, отказалась пристегнуться на время взлета, оскорбляла экипаж и других пассажиров. В итоге ее силой вывели из самолета сотрудники полиции.

Лидия Вележева актриса, которую сняли с самолета, причины

«Во время руления самолета на взлет пассажирка с внешними признаками алкогольного опьянения стала нарушать правила поведения на борту. На устные и письменные предупреждения экипажа и командира воздушного судна не реагировала. Был составлен рапорт о нарушении. Командир воздушного судна принял решение об отказе в дальнейшей перевозке. Она будет включена в черный список в случае привлечения ее к административной ответственности по соответствующей статье, предусмотренной Воздушным кодексом Российской Федерации», — пояснила заместитель начальника пресс-службы ПАО «Аэрофлот» Вера Абанина.

Актриса Лидия Вележева о дебоше: «Я человек не пьющий, а меня высадили из самолета за вопрос о задержке рейса»

Сама же актриса рассказывает  другую версию происходившего на борту самолета.

— За что вас сняли с рейса? – спрашиваю.

— Ни за что. Рейс опоздал. Они ловят актеров, известных артистов, чтобы сделать оправдание. Я просто задала вопрос: «Почему мы опаздываем в Израиль?» Вообще никто ничего не сказал. Я просто в странном состоянии.

— Вы будете вылетать другим рейсом?

— Я не знаю. Я вот сейчас прошу ребят, полицию, чтобы мне посодействовали, потому что люди, которые сегодня придут на спектакль, не виноваты. А капитаны и сотрудники авиакомпании пытаются оправдать себя за счет простых людей. Они не правы. У меня просто шок. Я в неадеквате. Я попытаюсь долететь к людям, которые меня ждут.

Актриса добавила, что первый раз попала в подобную ситуацию и назвала это безобразием. Лидия Вележава намерена обратиться с письмом к президенту России, чтобы он рассмотрел ситуацию.

— Они просто делают пиар. Я человек не пьющий. Я сейчас в шоке, — добавила Лидия Вележева.

Муж Вележевой рассказал об инциденте в самолете

Актер Алексей Гуськов рассказал подробности инцидента, который произошел с его супругой актрисой Лидией Вележевой 30 октября на борту самолета, вылетавшего из Москвы в Тель-Авив.

Как сообщают СМИ, Гуськов рассказал, что Вележева летела в Тель-Авив на гастроли. Самолет должен был вылететь в 7:55 утра, однако рейс задержали, из-за чего пассажирам пришлось несколько раз заходить и выходить из самолета. Гуськов подчеркнул, что Вележева была в трезвом состоянии.

«Я отвечаю за то, что она абсолютно точно не выпивала, приняла снотворное, чтобы уснуть. Но экипаж решил, что она пьяная, и ее и стали снимать с рейса», – сказал он.

Лидия Вележева: «Стюардесса предложила мне бокал вина, я согласилась»

53-летняя Лидия Леонидовна рассказала, как все было на самом деле и не стала отрицать, что позволила себе немного спиртного.

«Я сразу откинула кресло, потому что у меня больная спина. Готовилась к отдыху. К тому же выпила снотворное, так как в самолете плохо сплю, а вечером нужно было выходить на сцену и играть. Стюардесса предложила бокал вина, я согласилась, выпила и сказала, чтобы меня больше не беспокоили, кушать не буду. Я хотела отдыхать», — отметила Вележева.

Также артистка отметила, что на борту самолета, вылет которого задерживался по техническим причинам, нервничала не только она, но и другие пассажиры. Так, рядом с ней сидела пара, которая не скупилась на брань. Вележева не сдержалась и сделала им замечание, посоветовав не ругаться на глазах у ребенка.

«И вот в такой обстановке именно ко мне подошли и сказали, чтобы я пристегнулась, подняла спинку кресла. Почему другим не делали замечания, раз мы готовились к взлету? Хотя свою ошибку я признаю, я должна была сделать, как они говорили. Но они должны были понять и меня, как и других пассажиров, мы очень устали ждать», — подчеркнула она.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *