Алина Юмашева, 27-летняя жительница Омска, устроила со своим сожителем пытки сыну

19:45, 18 Дек, 2019
Марина Онегина

Алина Юмашева и ее сожитель Сергей Казаков из Омска устроили пытки 8-летнему мальчику. Ребенок – родной сын 27-летней женщины. Отчим заставлял его стоять коленями на гречке. К тому же, так долго, что крупа вросла малышу в кожу. 35-летнего мужчину арестовали, возбудили в отношении него уголовные дела сразу по трем статьям.

В школе, в которой учится подвергшийся пыткам ребенок, отзываются о нем очень хорошо. У мальчика прекрасная успеваемость, он посещает кружки. Учителя и не догадывались, что дома над ним издевается отчим, а родная мама поощряет его действия.

Алина Юмашева одобряла методы сожителя по воспитанию ее сына

Жительница Омска Алина Юмашева, которой 27 лет, и ее гражданский муж Сергей Казаков, 35 лет, заставляли стоять коленями на гречке 8-летнего сына женщины. Пытки устраивал  отчим, когда ребенок с опозданием приходил домой из школы или прогулок. Мальчик стоял на гречке от получаса до 9 часов. Издевательства фиксировал на камеру Сергей Казаков – впоследствии видеозаписи обнаружили следователи на компьютере мужчины.

О пытках 8-летнего мальчика стало известно, когда он сбежал из дома и обратился за помощью к соседям. Он рассказал, что мама и отчим его пытают: соседи вызвали полицию. Ребенка отвезли в больницу: ему потребовалось хирургическое вмешательство. Медики сделали мальчику общий наркоз и отделили вросшую в кожу гречку. Также врачи заметили, что он сильно недоедал. Выяснилось, что горе-родители иногда по несколько дней его не кормили.

Сергея Казакова, владельца IT-компании, арестовали – в отношении его возбудили уголовные дела:

  • ст. 117 — «Истязание»;
  • ст. 112 — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»;
  • ст. 156 — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Мама 8-летнего мальчика Алина Юмашева знала о пытках сына со стороны своего сожителя. Мало того, она одобряла такие «воспитательные меры». По ее словам, она сама попробовала стоять на гречке и ей не было больно, поэтому не вмешивалась, когда Сергей Казаков принуждал малыша это делать. Алина Юмашева и Сергей Казаков не считают такое «воспитание» сына пытками.

8-летний ребенок после операции пожелал оставаться с мамой:

— Сейчас мальчик не хочет, чтобы его забирали от матери, у них хорошие отношения, рассказала представитель управления Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова.

Его планировали оставить в социально-реабилитационном центре, но он хотел к маме.

Что говорят об Алине Юмашевой коллеги и знакомые

Один из выпусков программы «Мужское и женское» посвятили этой душераздирающей истории. Зрители были возмущены хладнокровием Алины Юмашевой, рассказывающей о пытках сына. У большинства сложилось мнение, что у женщины нет чувства эмпатии, поэтому, не исключено, что у нее имеются психические проблемы.

По словам одноклассников Алины Юмашевой, она доучилась до 9 класса и родила.

— Об Алине ничего особенного сказать не могу. Мы вместе учились в школе. Я запомнила её тихой, всегда улыбчивой девочкой. Ушла она, по-моему, после девятого класса и почти сразу родила — самая первая из нашего класса. Потом мы практически ничего о ней не слышали. Но сейчас все одноклассники в шоке от произошедшего.

Алина Юмашева ушла от Николая, родного отца сына. Женщина рассказала, что он ее иногда бил. Девушка ранее работала в кафе и время от времени просила коллег присмотреть за ее ребенком, пока она отлучится по делам.

— С Алиной мы вместе работали несколько лет назад. Ребёнок выглядел замкнутым и уставшим. Она постоянно пыталась его кому-нибудь сплавить. Видно было, что ничего в своей жизни он толком не видел, судя по тому, с какой жадностью мальчик ел сладости. Одежда на нём выглядела изношенной, в то время как мамочка выглядела неплохо. Алина крутила романы, пока ребёнок был с кем попало. Коллеги Алины, в том числе и я, часто с ним сидели, а он уходить даже от нас не хотел.

Идея ставить на гречку сына принадлежит Алине Юмашевой. Таким было ее решение, когда ребенок однажды не пришел домой.

— С полицией, с собаками искали его по всему району. Я просыпала крупу, он встал. Потом попросил прощения.

Затем ставить ребенка на гречку начал сожитель. Сейчас он находится в СИЗО – его могут приговорить к 7 годам тюрьмы. Алина Юмашева находится под подпиской о невыезде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *