Эликсир молодости: окрашивание волос способное омолодить на 20 лет

14:04, 11 Ноя, 2019
Анна Федорова

Секрет молодости женского лица кроется не только в дорогих сыворотках и кремах с лифтинг-эффектом, но и в удачно подобранном цвете волос. Такой нехитрый прием, как окрашивание, запросто может сбросить десяток лет и сделать лицо более молодым и свежим.

Мы сделали подборку модных в этом сезоне цветов. В деле окрашивания важно найти хорошего колориста, который грамотно выполнит свою работу и даст советы по поддержанию цвета.

Медный, рыжий и мокка

Эти оттенки отличаются благородством и глубиной. Омолодить образ может глубокий оттенок мокка, дополненный эффектом выгоревших кончиков.

Оттенки рыжего и медного цвета прекрасно освежают лицо и особенно эффектно смотрятся на коротких стрижках. А вот красных оттенков следует избегать. Они давно вышли из моды.

Медовая дыня

Это идеальный цвет для женщин со светлой кожей и светлыми волосами. С таким оттенком волос кожа начинает излучать сияние. Лицо выглядит свежее и моложе, а глаза становятся выразительнее.

К сожалению, этот оттенок быстро смывается, но специалист может посоветовать хорошее оттеночное средство, которое поможет сохранить насыщенность цвета на срок до 6 недель.

Пшеничные тона

Тренд этого сезона. Плюсом такого окрашивания является мягкость и естественность. Кроме того, щадящее осветление сохранит здоровье ваших волос.

Пшеничное окрашивание подойдет любому цветотипу. Брюнеткам рекомендуется добавить к пшеничному цвету пряди карамельного или медового цвета. Блондинкам лучше сочетать пшеничный оттенок с бронзовыми и золотыми прядями.

Теплые натуральные оттенки оказывают омолаживающий эффект. Срабатывает и психологическое восприятие, ведь такой цвет волос часто встречается у детей и подростков.

Медовые тона

Эта палитра немного темнее и теплее, чем пшеничная. Здесь лучше использовать сложные техники окрашивания, добавив светлые блики или растянув цвет от более темного к более светлому. С таким цветом волос прекрасно смотрятся локоны и легкие волны.

Клубничный блонд

Это модное решение для блондинок. Клубничный оттенок обогатит ваш цвет волос, наполнив его сочетанием рыжеватых и медных прядей. Выбирать такое окрашивание могут блондинки с любым оттенком кожи.

Карамель

Локоны карамельного цвета помогут сбросить несколько лет брюнеткам. Карамельные блики, к тому же, сделают цвет гораздо богаче и даже создадут визуальный объем.

Живой коралл

Этот оттенок сразу полюбился многим колористам. Теплый и мягкий, он придает образу легкость и воздушность.

Оптимальным, стильным и модным окрашиванием в этом сезоне специалисты единогласно называют мультитонирование с максимально естественными мягкими переливами теплых тонов. Для достижения такого эффекта используются техники бронд, сомбре и балаяж, базирующиеся на вышеперечисленных оттенках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *