Истинная причина смерти Фредди Меркьюри пока под большим вопросом

11:00, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Фредди Меркьюри (англ. Freddie Mercury, имя при рождении — Фарух Булсара (гудж. ફારોખ બલસારા, Pharōkh Balsārā‌); 5 сентября 1946, Каменный город, Занзибар — 24 ноября 1991, Лондон, Великобритания) — британский певец парсийского происхождения, автор песен, вокалист рок-группы Queen. Был автором таких хитов группы, как «Bohemian Rhapsody», «Killer Queen», «Seven Seas of Rhye», «Somebody to Love», «We Are the Champions», «Crazy Little Thing Called Love» и др. Также музыкант занимался сольным творчеством. Фредди скончался 24 ноября 1991 года от бронхопневмонии, развившейся на фоне СПИДа.

В 2002 году Фредди Меркьюри занял 58-е место в опросе «100 величайших британцев», организованном компанией Би-би-си. В 2005 году журнал Blender провёл опрос, по результатам которого Фредди занял второе место среди вокалистов (первое среди мужчин). В 2008 году журнал Rolling Stone поставил его на 18-е место в списке «100 величайших вокалистов всех времён по версии журнала Rolling Stone». Allmusic охарактеризовал его как «одного из величайших рок-певцов и обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки».

 

Личная жизнь

Привлекательный, обаятельный Фредди Меркури… Личная жизнь певца интересовала многих его поклонниц. В конце 1969 года Фредди знакомится с Мэри Остин, с которой они были вместе затем долгие семь лет. Но они не смогли ужиться и поэтому вынуждены были расстаться. Но даже после этого они остались хорошими друзьями, а девушка стала личным секретарем Фредди. Как говорит Мэри, они разошлись из-за признания Фредди в том, что он бисексуален. Он считал девушку своим хорошим другом.

После этого расставания у Фредди было много подружек, но ими он просто увлекался, ни одна из них не могла заменить ему Мэри. Множество песен Фредди было посвящено этой девушке, кроме того, он завещал ей свой особняк.

Барбара Валентин – актриса из Австралии, с которой у Фредди был тоже мимолетный роман. Познакомились они в 1983 году. Сам музыкант в интервью признавался, что эта девушка помогла создать ему крепкий союз, и таких отношений он не смог добиться за последние годы своей холостой жизни.

Истинная причина смерти Фредди Меркьюри

Можно выдвинуть предварительную версию, где и когда Фредди Меркьюри был заражен СПИДом.

Это случилось в сентябре 1986 года, в лондонской больнице Харли-Стрит.

То, что произошло в Харли-Стрит — не медицинская ошибка и не халатность, а тщательно спланированное заказное убийство. В противном случае «Сан» не узнала бы об этом так быстро, Фредди был бы не единственной жертвой, а размах скандала трудно было бы даже представить.

В 80-90-х годах по всему миру прошла волна массовых заражений СПИДом в медицинских учреждениях. Но в каждом подобном случае заражение быстро выявлялось, виновников находили, а пресса поднимала скандал. Были и случаи единичных заражений (так, в 1991 году весь мир был потрясен трагедией американской студентки, зараженной СПИДом в кабинете стоматолога), но и такие случаи быстро выявлялись.

Убийцы Меркьюри избрали способ, обеспечивший им освобождение от всех возможных подозрений. Смерть Меркьюри не вызвала никаких подобных слухов и разговоров. Ни один самый дикий таблоид не опубликовал ни одной, даже полностью высосанной из пальца, альтернативной версии его смерти. После всего, что говорили о Фредди, его смерть казалась нормальным логическим завершением беспутной жизни. В самом деле, от чего еще может умереть главный гей Англии, имевший сотни мужчин-партнеров?

Благородный человек и верующий зороастриец был ославлен на весь мир самым мерзким мужским грехом, самым страшным преступлением его веры. Он потерял самое главное, что может быть у мужчины и воина — честь и репутацию. Пройдет совсем немного времени, и сотни миллионов людей во всем мире будут обсуждать его распутство, его гомосексуализм, его вымышленные пороки, а его имя станет символом абсолютного разврата…

За что и почему убрали Фредди — думаю, вы уже поняли. После 1986 года это был единственный способ остановить триумфальное движение «Queen» и не допустить развитие духовной рок-революции. Они не могли позволить Фредди Меркьюри занять престол Короля Рока, а когда это все-таки случилось, у них просто не было другого выхода.

Дискография

Seven Seas of Rhye
Love Kills
Made in Heaven
Living on My Own
Love of My Life
Bohemian Rhapsody
We Are The Champions Barcelona
How Can I Go On

Фредди Меркьюри, биография

Фарух Булсара, которого мы знаем как культового вокалиста группы «Queen» Фредди Меркьюри, родился в Танзании в 1946 году. Родители Фаруха – Боми и Джер – были парсами (последователями учения Зороастра). Через 6 лет после появления сына в семействе Булсара родилась дочь Кашмира. На тот момент семья переехала в Индию и остановилась в Бомбее. 6-летнего Фаруха отправили в школу. Находилось учебное заведение довольно далеко от Бомбея, в городе Панчгани. Там жили дед и тётя мальчика, у которых он остановился. В школе англоязычные одноклассники начали называть Фаруха «Фредди».

Фредди был прилежным учеником. Он быстро увлёкся спортом, выбрав для себя хоккей, теннис и бокс. А ещё мальчик заинтересовался музыкой и живописью. Он неплохо рисовал, раздавая рисунки всем друзьям и родственникам. Но больше всего Фарух любил петь. Занятия в школьном хоре забирали у него много времени. На отменный вокал ученика обратил внимание школьный директор. Он предложил родителям мальчика развивать его способности на курсах игры на фортепиано, пообещав похлопотать о небольшой цене. Таким образом, Фредди Меркьюри начал посещать музыкальные курсы. По их окончании он был отмечен, как лучший ученик.

В 12 лет Фредди вместе с друзьями организовал рок-группу, назвав её «Психи» (The Hectics). Ребята играли и пели на школьных дискотеках и всюду, где их принимали.

В 1962 году будущий лидер «Queen», которому исполнилось 16 лет, окончил школу в Индии и вернулся в Занзибар, куда снова переехали родители. Через 2 года власть на острове поменялась: Занзибар провозгласил свою независимость от Англии. Начались беспорядки. Семья Булсара переехала в Лондон.

В 1965 году парень становится студентом престижного колледжа Илинг, где изучает живопись и дизайн, а также продолжает заниматься музыкой и балетными танцами. Своими кумирами Меркьюри называет Джимми Хендрикса и Рудольфа Нуреева.

Фредди Меркьюри, фильм

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *