Как кормить бездомную собаку для привлечения удачи и благосклонности клиентов в бизнесе

19:38, 26 Ноя, 2019
Анна Федорова

Бездомные животные — это бич цивилизованных стран. В каждой из  них есть свои методы борьбы с безответственностью людей и находятся весьма удачные, но в России еще не придумали адекватного метода гуманного решения этой проблемы. Кормление бездомных животных приносит удачу. Как это делать, чтобы это было правильно и привлекало удачу в бизнесе?

Приметы о кормлении бездомных животных для удачи

Количество бездомных животных, особенно осенью и зимой, в городах зашкаливает. Это связано в большей степени с тем, что увеличивается их приток с приехавшими дачниками и огородниками. Кроме того, те животные, которые много лет живут на улице и не знали дома, летом охотятся на мелкую дичь – грызунов и птиц. Но к зиме вся живность возвращается в город или улетает на юг, поэтому пищи становится значительно меньше. Тогда собаки и коты инстинктивно приходят к другому неиссякаемому и зимой и летом ресурсу – отходам жизнедеятельности человека.

Практически все народы считают кормление бездомных животных хорошей приметой, так как это проявление милосердия, а милосердие притягивает удачу и благополучие. В России кормление бездомных животных также приносит удачу. Кроме того, существует еще одна примета, говорящая о том, что кормление бездомных кошек облегчает жизнь усопшим родственникам, а кормление бездомных собак — помогает им благополучно перейти в мир иной.

Как кормить бездомное животное, чтобы оно привлекало удачу

Проявление милосердия всегда вызывает уважение у людей, кроме тех, кому бездомные животные могут приносить дискомфорт. Для того чтобы правильно кормить бездомных животных, следует задуматься над балансом между тем, что бы сделать хорошее обездоленным животным и при этом не вызвать гнев негодования окружающих.

Народных примет, рассказывающих, как именно кормить бездомных, чтобы они привлекли удачу, как таковых нет. Большое количество примет касается общения с бездомными собаками. В большей степени рекомендуется избегать чисто черных собак, ведь они могут принести неудачу в финансах. Наличие маленького пятнышка со светлой шерстью уже делает животное безопасным.

Обычно неудовольствие вызывают не сами животные, а беспорядок, который они могут сделать – мисочки, коробочки, баночки из пластика, разбросанные объедки по округе не придают красоты месту. Поэтому изначально следует задуматься над тем, чтобы это выглядело эстетично и не приглянулось вандалам. Если рядом с любым зданием будут обустроенные кормушки для животных, возле которых будет порядок, это не вызовет ни у кого неудовольствия. Наиболее удачным решением считается прикармливать рыжих или рыже-белых собак, они притягивают удачу в делах и деньги кормящему, умножая потраченное на доброе дело.  Для того, чтобы обеспечить себе постоянный прилив позитивной энергии рыжего гостя надо накормить от пуза и разрешить поспать у входа. Он покажет дорогу удаче.

Наиболее простыми и неинтересными для вандалов считаются кормушки из пластика. Существуют и более интересные конструкции из дерева или бетона. Их можно декорировать таким образом, что они отлично вольются в композицию входной группы, не будут резать глаз и могут даже стать визитной карточкой заведения. Существует масса примет сулящих несчастье тому, кто обидит голодную собаку, прогонит или заберет у нее то, что она взяла.  К сожалению, не все на них обращают внимание, поэтому следует позаботиться о том чтобы все то, что было сделано было сложно разрушить.

Как ограничить количество бездомных собак на территории

Второй вопрос, который может вызывать недовольство окружающих – большое количество бездомных животных, которые будут приходить к кормушкам. Не всегда они чистые и красивые и не всегда они и дружелюбные, особенно это касается собак. Кстати народные приметы говорят о том что встретить старое, грязное и больное животное на пути к несчастью, поэтому лучше позаботиться о том чтобы бездомные рядом были сытыми и здоровыми.

Обычно руководство многих предприятий и корпоративных комплексов запрещает кормление бездомных животных, занимается их отловом и уничтожением. Из-за их количества и плохого внешнего вида.

Существует несколько способов организовать кормление бездомных животных таким образом, чтобы они не мешали и чтобы их было меньше:

  • ограничение кормления по времени;
  • содержание одного-двух постоянных животных;
  • обустройство неподалеку места отдыха для бездомных.

Вместо того чтобы постоянно отгонять стаю голодных животных, гораздо проще их прикормить и регулировать их перемещение в дневное время суток. Для этого придется приложить не так уж и много усилий и финансов.

Три шага к контролю прикармливаемых собак

Первое, на что стоит обратить внимание, это время кормления. Чтобы стая бездомных собак не находилась возле места питания в дневное время, следует ограничить бесконтрольное кормление. То есть наполнять кормушки только вечером или на ночь, а с утра абсолютно убирать все, что можно съесть. Животные достаточно быстро запомнят, что днем здесь не кормят, а ночью будут наедаться. Это позволит избежать стаи голодных животных в шаговой доступности.

Второй шаг, который уменьшит их количество – обустройство теплого и удобного места для отдыха днем. Поевшие животные спокойно будут отлеживаться днем в теплом домике рядом, зная, что вечером их снова покормят. Это место можно обустроить в незаметном для посетителей уголке, например во дворе за зданием, и показать животным. Таким образом будет понижаться их охотничий инстинкт и агрессивность.

Третий шаг, отлично ограничивающий передвижение бездомных животных – содержание одной двух бездомных собак на постоянной основе. Сытое, здоровое, прикормленное животное, знающее свое место, начинает его охранять и отгонять тех, кто может их заместить. Это природный инстинкт, которым можно пользоваться. Решившись на этот шаг, придется обратить внимание на такие вопросы:

  • хорошее питание;
  • место для отдыха;
  • стерилизация;
  • обработка от паразитов.

Здоровое, чистое, сытое животное не будет вызывать недовольства окружающих. Бездомные собаки обычно не пытаются занимать то место, где уже есть «хозяин», более сытый, а значит сильнее и здоровее чем они. Стерильные собаки  более спокойны и будут ограничивать количество новых животных в округе, просто отпугивая их в течение 10-15 лет.

Психологическое восприятие человека, заботящегося о бездомных

Любой бизнес построен на психологии восприятия людей. Отношение к человеку, который проявляет милосердие и заботится о слабых, всегда будет более благосклонным, чем к тому, кто способен проявить необоснованную жестокость. Это заложено на подсознательном уровне, поэтому меценатство и благотворительность всегда в почете. Кроме того, это говорит о том, что человек способен думать не только о собственном благополучии, ни и заботиться о других.

Законодательно запретов на кормление бездомных животных нет. В некоторых городах коты являются частью экосистемы и их нельзя обижать. Штрафы за кормление могут накладываться при нарушении общегородских правил, если это приводит к общему беспорядку. Но если все организовано чисто и аккуратно, то никаких претензий от городских властей быть не может.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *