Какое лето ждет россиян в этом году?

21:17, 23 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Климатолог Андрей Киселев, который является специалистом Главной геофизической обсерватории им. Воейкова рассказал о том, каким в этом году будет лето. Многие россияне уверены, что из-за аномально теплой зимы лето может оказаться холодным. Но вот специалист отмечает, что погода зимы никак не скажется на долгожданном лете.

По словам эксперта, лето 2020 года будет «нормальным», то есть не ожидается ужасной жары и холода. Андрей Киселев отмечает, что природа постарается нормализовать ситуацию с температурными показателями, поэтому не стоит ожидать сильного скачка температуры.

Какая погода ждет россиян эти летом?

Климатолог утверждает, что если в зимний период температура значительно стала выше или ниже средних показателей, то в летний сезон она будет либо средней, либо ниже средней, но то, что она не будет завышенной, это факт. Андрей Киселев уверен, что подобную закономерность можно объяснить многолетними наблюдениями за погодой.

Самая главная опасность аномально теплой зимы, по мнению климатолога, заключается в том, что из-за минимального количества осадков почва не смогла полноценно напитаться влагой. Именно этот факт может негативно отразиться на сельском хозяйстве.

Напомним, что зима 2019-2020 года признана специалистами аномально теплой. За зимний период погода несколько раз устанавливала температурные рекорды. По мнению российских метеорологов, причина зимних погодных аномалий обусловлена рекордным поступлением воздушных масс из Атлантики на территорию России.

Погода летом в Москве

Конечно, точных прогнозов по поводу погоды на лето в центре России никто сказать не может,  но по некоторым исследованиям стало известно, что настоящее лето наступит только в июле. В июне температура достигнет 16-18 градусов. При этом, регион накроют сильные дожди и грозы. Ветер будет сильным и порывистым.

В июле синоптики ожидают до 27 градусов с отметкой плюс. В некоторые дни температура может достигать и 33 градусов тепла. Дожди в Москве ожидаются и в августе. Этот месяц будет сопровождаться высоким атмосферным давлением. Температура воздуха ожидается в пределах 18-21 градуса тепла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *