Какого числа День матери в 2019 году наступает в России

00:15, 24 Ноя, 2019
Анна Федорова

Мало кто знает, что в далеком 1998 год был подписан Указ президента, который положил начало важному празднику — Дню матери. Да-да, в России, помимо международной, отмечают свою торжественную дату, связанную с женщинами, подарившими миру новую жизнь.

Журналисты разбирались, какого числа в России этот день отмечают. Дополнительно в материале сообщается о традициях празднования.

Дата празднования Дня матери в России

После того как в реестре появился Указ от 30 января 1998 года под номером 120 (подписанный Б. Ельциным), российский День матери начали отмечать в последнее воскресенье ноября. Дата не фиксированная и постоянно меняется. В 2019 году праздник состоится 24 числа.

Уже больше 20 лет праздник отмечают в России. В этот день еще большей заботой и лаской окружают уже состоявшихся матерей, а также тех, кто только находится в ожидании появления на свет маленького чуда.

Символами праздника в России являются медведь и интересный цветок незабудка. В соответствии с преданиями, растение обладает удивительными способностями. Оно может вернуть память тем, кто забыл о своих близких и родных.

Как принято отмечать торжественную дату?

Определенного алгоритма празднования Дня матери в России нет. Желательно отложить все свои дела и провести этот день с мамой. Так как торжественная дата выпадает на воскресенье, уделить время близкому человеку станет проще.

Так как у праздника есть символы (о них упоминалось выше), помимо личного визита к матери можно купить плюшевого мишку, в лапах которого будет незабудка. В продажу также поступают открытки с изображением косолапого.

Малыши в этот день готовят красивые открытки и потом дарят их своим матерям. Статус лучшего получает презент, сделанный с душой и искренне. Рисунок, на котором изображена мама, виновнице праздника очень понравится.

Лучшим подарком в этот день для матери станет внимание. Можно приготовить ей вкусный десерт, презентовать фотоальбом с семейными фото или подарить сертификат в косметический магазин, куда она ходит. Праздник больше относят к семейному, поэтому беседа за вкусным угощением и теплым чаем в осенний вечер запомнится матери надолго.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *