Когда следующие выборы президента РФ после 2018 года?

08:47, 20 Мар, 2018
Марина Онегина

В воскресенье, 18 марта, состоялись президентские выборы в РФ. Результат их был ожидаемым – Владимир Путин продолжит управлять страной. Инаугурация состоится только 7 мая, а россияне уже ждут, когда будут следующие выборы.

В интервью прессе Элла Памфилова, глава ЦИК, сообщила: на следующих выборах президента РФ будут применены технологии распределенного реестра. Скорее всего, они пройдут на базе блокчейна. ВЦИОМ использовал блокчен в позавчерашних выборах.

Дата следующих выборов президента РФ и прогнозы Владимира Жириновского

Следующие после 2018 года выборы президента РФ состоятся 17 марта 2024 года. Согласно Конституции, главу страны выберут на шесть лет правления путем анонимного голосования. Владимир Жириновский поделился своим прогнозом относительно результатов выборов.

Владимир Жириновский прокомментировал предварительный результат выборов 18 марта 2018 года, и сообщил свое мнение относительно того, кто станет президентом в 2024 году. Лидер ЛДПР заметил, что результаты воскресных выборов никого не порадовали. Впрочем, каким будет их итог было известно еще годом ранее. Потому и в 2024 году с результатом 60-70% победит кандидат от власти. Владимир Жириновский сетовал на отсутствие демократии и то, что выборы не свободные.

По состоянию на 16:15 19 марта у Владимира Путина 76.69% голосов. За Павла Грудинина проголосовали 11.77%, за Владимира Жириновского – 5.65%. Ксения Собчак оказалась на четвертом месте с результатом в 1.68%.

Зарубежные журналисты по-разному отреагировали на результаты выборов 2018 года в РФ

В зарубежных СМИ сегодня одной из самых актуальных тем для обсуждения остаются выборы президента РФ, его, можно сказать, сокрушительная победа. По мнению американских журналистов из The Washington Post, Владимир Путин устроил избирательное шоу. Между Россией и Западом ухудшатся отношения, пока лидер РФ будет решать, что делать далее. Перед выборами Владимир Путин не сообщал о своих дальнейших планах, не было и его агитационной кампании, зато он продемонстрировал фантастические вооружения. Российские СМИ намекнули, что от Америки исходят угрозы, и стране нужен сильный лидер, каким может быть только Владимир Путин.

По данным National Public Radio (NPR), граждане хотят стабильности, а Владимир Путин занимается президентский пост в течение восемнадцати лет. Люди попросту боятся перемен. Для журналистов National Review его переизбрание было предсказуемым. Сообщения о вбросах бюллетеней в ящики, о том, что граждан принуждают голосовать, не смогут дискредитировать Владимира Путина. По данным The New York Times, его правление будет таким же как и ранее, без изменений, без кардинальных попыток возродить РФ как мировое государство.

Журналисты из Канады издания Globe and Mail назвали переизбрание лидера РФ продолжением разностороннего конфликта РФ с Западом, информационной войны, реальных боевых действий на Украине, в Сирии, нанесения экономике максимального ущерба путем введения санкций. В издании Folha de Sao Paulo из Бразилии сообщили: среди остальных кандидатов были личности, приближенные к Владимиру Путина, и принимали участие в выборах, дабы придать голосованию легитимности. В Германии говорят, что теперь в России еще в течение шести лет будет стагнация, будут отсутствовать серьезные реформы. Владимир Путин — хозяин Кремля, и даже в 2024 году им останется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *