Красивые, оригинальные картинки и гифки с Днем ВДВ 2 августа

14:30, 31 Июл, 2020
Анна Федорова

В Российской Федерации, как и во многих странах бывшего Советского Союза, второго августа отмечают День Воздушно-десантных войск. В этом году данный праздник выпадает на воскресенье. Соответственно, у каждого, кто имеет отношение к этому торжеству, есть возможность провести праздничный день в кругу родных, близких и сослуживцев.

Интересно, что второго августа также отмечают церковный праздник. В этот день почитают память о ветхозаветном пророке Илии. Его почитают не только христиане, но и мусульмане, и даже представители иудаизма. Илия-пророк считался грозным и сильным деятелем. Поэтому его считают покровителем десантников. Сами десантники любят называть себя «крылатой пехотой».

Традиции праздника, и почему юбилей ВДВ пройдет без купания в фонтанах

День Воздушно-десантных войск является одним из наиболее популярных праздников среди российских военных. Данному торжеству традиционно уделяют много внимания. Причина в том, что празднование этого профессионального праздника редко проходило без каких-либо нарушений российского законодательства.

Многие россияне даже побаиваются выходить в этот день на улицу. Для них привычной кажется ситуация, когда молодой человек, служивший в ВДВ, в состоянии алкогольного опьянения разбивает об голову стеклянную бутылку или купается в фонтане.

Однако в последнее время ситуация меняется в положительную сторону. С каждым годом все больше отслуживших десантников считают, что в этот день не стоит заниматься опасными забавами. Поэтому все реже можно встретить на улице вышеописанную картину.

Более того, представители правоохранительных органов патрулируют улицы и делают все возможное, чтобы в этот день не было правонарушений. Также к слежению за порядком подключаются сами военные. Помимо этого, в последнее время стали отключать фонтаны на второе августа. Таким образом власти пытаются нивелировать желание десантников искупаться в людных местах.

Поскольку в этом году весь мир переживает последствия пандемии коронавирусной инфекции, массовые мероприятия запрещены. В том числе и в Российской Федерации. Поэтому в День ВДВ не стоит ожидать традиционных купаний в фонтанах и прочих массовых мероприятий.

В то же время в воскресенье будет организован торжественный молебен святому Илии. Кроме этого проведут возложение венков у воинских мероприятий. К сожалению, во многих крупных городах планируют отменить организацию показательных выступлений военных и авиационных шоу.

К примеру, в российской столице праздничные мероприятия на территории парка Горького будут проходить в онлайн-формате. Также власти попросили служивших в ВДВ отказаться от проведения так называемых «фонтанных заплывов». Чиновники предлагают им провести свой профессиональный праздник в кругу родных и близких.

В нашем сегодняшнем материале вы найдете красивые поздравления как в прозе, так и в стихотворной форме. Их вы можете отправить своим друзьям и близким, которые имеют отношение к службе в Воздушно-десантных войсках.

Короткие поздравления с Днем ВДВ в прозе

Каждый десантник является негласным символом мужества, силы и отваги. И не зря таких парней, как ты, страна зовет своими героями. В этот праздничный день я хочу пожелать тебе всегда идти по жизни смело, быть крепким духом и никогда не сдаваться! С Днем ВДВ!

***

Лучшему другу, голубому берету, смелому, сильному и отважному десантнику мои самые добрые поздравления! Когда летишь на парашюте, ты способен повести его в любую сторону. Того же я желаю тебе и в жизни — управляй ею и не позволяй плыть по ветру, они бывают очень изменчивые. Будь здоров!

***

День ВДВ — день человека-героя. С праздником, десантник! Пусть купол парашюта станет твоей защитой от жизненных невзгод, стропы здоровья будут крепкими и надежными, а на тельняшке жизни будут присутствовать только белые полосы.

***

Тебе, смелый десантник, желаю в твой праздник больших успехов, стального здоровья и мягких посадок! Пусть все твои планы осуществятся, ведь я знаю, что тебе под силу покорить любые вершины! Пускай враги тебя боятся, друзья будут преданными, а жена – верной и любящей!

***

В День ВДВ хочу поздравить тебя с твоим праздником. Пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья. Пусть в твоей жизни будут добрые и памятные моменты, рядом всегда будут близкие и друзья. Никогда не падай духом, будь примером для парней и мужчин и всегда оставайся в прекрасной форме!

***

Поздравляю с Днем ВДВ! Это — твой день, ведь ты посвятил жизнь служению в этих суровых войсках! Мира тебе, счастья, здоровья! И дай тебе Бог растить детишек под мирным небом!

***

В этот прекрасный день я спешу поздравить «небесных воинов», которые так смело защищают всех нас от бед. Пусть все они будут счастливы и никогда не узнают о войне. С праздником всех вас!

***

Голубой берет – это ведь не просто элемент формы, это – особый знак отличия, символ отваги и мужества. Я желаю тебе всегда с честью и гордостью носить этот головной убор, чувствовать рядом локоть товарища, хранить в сердце нежность любимой и каждый раз, совершая прыжок с парашютом, осознавать, что ты создан для этой работы. С Днём ВДВ!

***

Пусть небо, которое ты покорил, всегда покровительствует тебе. Пусть каждый прыжок заканчивается успешным приземлением, а каждое задание выполняется с лёгкостью. Пусть счастье будет бесконечным, как твоё благородство, а радость несокрушимой, как твоя смелость. С Днём ВДВ!

Красивые картинки с днем ВДВ 2 августа, гифки, смешные открытки

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *