Настя Радзинская, 5-летняя девочка, на Ютуб-канале зарабатывает полмиллиона долларов в месяц

18:45, 20 Дек, 2019
Анна Федорова

Ни для кого не секрет, что на YouTube можно заработать. Пример Насти Радзинской поражает. Девочке 5 лет и ее прибыль составляет около 500 000 долларов в месяц благодаря популярности видеохостинга.

Журналисты разбирались в секрете успеха уроженки Краснодарского края. Дополнительно в материале сообщается, какой ценой Насте удается зарабатывать больше родителей.

Сколько на своем Ютуб-канале зарабатывает Настя Радзинская?

Любой топ-менеджер может позавидовать заработкам Насти Радзинской. Девочка сейчас проживает в Майами, ездит отдыхать на Мальдивы и еженедельно меняет гардероб. Она и её родители ежемесячно зарабатывают на YouTube от 200 до 500 тысяч долларов ежемесячно.

Оказывается, стать видеоблогером Насте помогла болезнь. При рождении врачи диагностировали у нее тяжелую форму детского церебрального паралича. Медики, занимавшиеся девочкой, говорили о том, что разговаривать и ходить она не будет.

Родители тратили все силы на лечение девочки. Через несколько лет никаких признаков болезни больше не наблюдалось. Родные маленькой блогерши говорят о том, что работа на камеру выступала одним из методов терапии. Таким образом девочку учили взаимодействовать с окружающим миром.

Сейчас, по состоянию на 2019 год, количество подписчиков пяти каналов девочки превышает 87 миллионов человек. Ниже перечислены языки видеороликов:

  • русский;
  • английский;
  • испанский;
  • арабский.

Сотни тысяч долларов — доход девочки, которая рассказывает зрителям о том, как собираться в школу. Настя также показывает, как искренне радуется новым вещам, играет и ест.

Как родители Насти пришли к созданию блога своей дочери?

Родители Насти предоставили интервью Forbes, в котором рассказали, как они пришли к такому бизнесу и какой ценой. Юрий и Анна Радзинские познакомились на одном из сайтов знакомств (маме Насти 34 года, папе — 42). Достаточно длительный временной промежуток будущие интернет-миллионеры общались на расстоянии. Анна после знакомства приняла решение переехать в Грецию, где жил Юрий. Радзинский в конце девяностых годов отправился на остров Наксос и развивал несколько видов бизнеса. Он говорит об этом так:

«Что тут, что там, ничего конкретного».

В Россию пара вернулась в 2008 году. Юрий и Анна приняли решение отправиться в Туапсе (родной город мамы Насти), связать себя узами брака и открыть компанию, специализирующуюся на сдаче в аренду инструмента для строительства. Позже бизнес перерос в строительную компанию.

Юрий стал руководить бригадой, выполняющей заказы на подряде, а Анна начала воплощать в жизнь проекты, связанные с организацией праздников, открыла свадебный салон. Супруги чувствовали себя достаточно стабильно, однако в счастливую семейную жизнь ворвался страшный диагноз.

В 2014 году у пары появилась дочь. Медики диагностировали у Насти тяжелую форму ДЦП и подчеркнули, что девочка не будет ни ходить, ни говорить. До 2-х лет родители боролись со страшным заболеванием девочки и сейчас они не знают, что помогло — их любовь или ошибка при диагностировании.

Реабилитироваться Насте помогла родительская любовь. Для того чтобы закрепить полученные результаты, Юрий и Анна решили развивать в девочке актерский талант. Первое видео было снято при помощи ручной камеры и нескольких игрушек. Девочка с удовольствием показывала реакцию на новые предметы.

До 2016 года детский сегмент на базе YouTube развивался достаточно хорошо. В России функционировало несколько каналов, на которых девочки и мальчики занимались распаковкой подарков. Анна отмечает:

«Мы не были первыми, но очень быстро начали набирать популярность».

Анна говорит о том, что секрет успеха Насти — её естественное поведение в кадре. Первыми зрителями работ маленькой блогерши выступали дети, которые смотрели ролики с ней вместо порядком надоевших мультфильмов.

Через 6 месяцев после того как блог был запущен (название — Like Nastya), на счёт родителей пришло 20 000 рублей. YouTube перечислил средства за автоматически интегрированные прероллы (рекламные ролики, которые запускались перед стартом основного видео).

Родители девочки начали развивать Youtube-канал и разнообразили контент, добавив в него сюжетные ролики, показывающие, как Настя катается на аттракционах, пробует местную еду и выбирает, что надеть. Такие идеи пришли после ее путешествия по Азии.

Первым результатом своеобразной «оптимизации» выступил миллион подписчиков и получение доходов, составляющих до нескольких десятков тысяч долларов. Родители блогерши закрыли свадебный салон. Строительная компания осталась, но сейчас ею управляет менеджер.

Что кроется за легкой, на первый взгляд, съемкой блога Насти Радзинской?

Для того чтобы дети со всего мира могли смотреть ролики Насти, ее родители нанимают переводчиков. Кустарное семейное видео переросло в полноценной бизнес. Ежедневно Радзинские снимают ролики, нанимают специалистов по спецэффектам, монтажеров, а также занимаются поиском подходящего реквизита. Семья столкнулась с тем, что в России достаточно тяжело найти необычные игрушки, различные аксессуары, манекены и одежду. В конце 2017 года в связи с этим Радзинские решили перебраться в Америку.

Местом съемок видео выступает большой дом в Майами, который супруги арендовали. Родители Насти говорят о том, что каналом интересуются рекламодатели, однако единственный, с кем согласилась сотрудничать семья, это Danone. Настя употребляла молочные продукты производителя в нескольких роликах.

В 2018 году канал столкнулся с определенными проблемами. Работа YouTube была пересмотрена. Платформа начала блокировать каналы, пропагандирующие нездоровый образ жизни. Под эти санкции попал и канал Like Nastya. Анна сообщает, что такая ситуация произошла по причине того, что в одном из роликов Настя ела торт, а площадка посчитала, что такой продукт может вредить детям.

Для того чтобы продолжить работу, Радзинским пришлось зарегистрировать несколько новых каналов. Сейчас Юрий и Анна сотрудничают с партнерской сетью Yoola (занимается взаимодействием с площадкой, в том числе решает возникающие конфликты).

Основной канал девочки — Like Nastya Vlog, где 42,5 миллионов подписчиков. Максимальный рекорд просмотров одного видео — 724 миллиона раз. Сейчас канал меняется и становится образовательным — Настя показывает, как собраться в школу, как вести себя в транспорте или как не навредить зрению при просмотре видео на планшете.

Анна, мама Насти, говорит о том, что вести блог не так уж и просто. При наблюдении пропуска на протяжении хотя бы одного дня падает количество просмотров и доход. Для того чтобы создать один ролик, родителям приходится потратить от 1 000 до 2 000 долларов. Чтобы дети смогли познакомиться с работами маленькой девочки, ее папа отвечает за финансовую и юридическую часть проекта, а мама занимается созданием сценария, заказывает реквизит, занимается поиском и наймом дизайнеров и музыкантов (последние пишут авторскую музыку для канала). Важно то, что в блоге практически нет нативной рекламы и 99% дохода семьи — отчисление площадки за платные прероллы.

Мама Насти говорит о том, что текущий бизнес тяжелее строительного и свадебного в 100 раз. Приходится совмещать деятельность сценариста, режиссера, монтажёра и оператора. Ниже представлен её комментарий:

«В любой другой работе можно устроить себе выходной, отключить телефон и уехать отдыхать, оставить всё на управляющих. А здесь стоит только пропустить один день, сразу падает количество просмотров, а значит, и доход».

Определенные проблемы возникают при написании сценария. Его можно придумать за минуту или создавать месяц. День Анны расписан по минутам. Она просыпается рано утром, пишет сценарий, занимается съемкой, организационными вопросами и просмотром видеоматериалов. Мама Насти также отмечает:

«Наш канал — это наша работа от рассвета до заката, это труд огромной команды, без которой ничего бы не было».

Специалисты говорят о том, что резко свалившаяся на детей популярность может сильно отразиться на восприятии ими реальности. Родители Настя считают, что девочка получает удовольствие от процесса и негативных последствий популярности не испытывает. Также семья снимает только те ролики, в которых Настя хочет принимать участие.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *