Новые правила получения золотой медали в школе в 2019 году

14:48, 07 Янв, 2019
Анна Федорова

Представителями Министерства просвещения внесены коррекции в документ, определяющий на территории Российской Федерации порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, а также их дубликатов.

Для того чтобы каждый желающий ознакомился с данным приказом, он был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных актов. https://regulation.gov.ru/projects#departments=119&npa=84385 – пройдя по данной ссылке, выпускники могут самостоятельно изучить правила предоставления золотой медали.

Какие нормы изменили в Минпросвещения?

В соответствии с документом происходит изменение алгоритма получения золотой медали в школе в 2019 году. Новые правила коснутся всех выпускников, завершающих среднее образование в текущем году.

Теперь учащиеся должны не только получить отличные отметки в итоге, а и успешно сдать Единый государственный экзамен. Новые правила для выпускников в 2019 году следующие:

  1. Успешное завершение всех образовательных программ, предусмотренных в школе (получение итоговых оценок, которые классифицируются как «отличные»). Во внимание принимаются все предметы, которые находятся в учебном плане определенного учебного заведения.
  2. Уполномоченные лица, которые отвечают за предоставление золотых медалей, также учитывают оценки, полученные учащимся в результате прохождения государственной итоговой аттестации (проводится в 9 классе).
  3. Нововведения, которые внедряют в 2019 году – набор 70 баллов по математике и русскому языку (минимальный показатель для вручения золотой медали). В том случае, если ученик сдает математику как профильный предмет, ему необходимо набрать 70 баллов. Для базового предмета достаточно получить 5 баллов. В том случае, если заинтересованный выпускник сдает базовый и профильный уровни математики, во внимание принимаются результаты последнего показателя.

Нормы получения медали при сдаче ГВЭ

Отдельные ученики, которые в силу определенных причин столкнулись с проблемами в работе организма, могут пройти Государственный выпускной экзамен (ГВЭ), проводимый в 9 и 11 классах. Данная контрольная точка является итоговой для воспитанников учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

Государственный выпускной экзамен также могут пройти выпускники, которые находятся в местах лишения свободы. Чтобы получить золотую медаль, учащиеся, сталкивающиеся с контрольной точкой ГВЭ, должны набрать не менее 5 баллов по основным предметам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *