Откуда деньги у известной журналистки Наили Аскер-заде?

13:45, 03 Дек, 2019
Анна Федорова

На хостинге YouTube 2 декабря появился сюжет от известного оппозиционера Навального. Речь шла об известной телеведущей Наиле Аскер-заде, которая якобы обладает не только элитными автомобилями и дорогостоящей недвижимостью, но и частным самолётом и яхтой, стоимость которых оценивается в восемь миллиардов рублей. На такое заявление ответила сама журналистка, посмеявшись над «расследованием» Навального.

В «расследовании» рассказывается, что Аскер-заде летает на джете Bombardier Global 6000, цена которого составляет в $60 млн, и отдыхает на 62-метровой яхтой SEA&US, стоимостью $62 млн. Самолет и яхта оформлены на оффшор, и официально ей не принадлежат.

Аскер-заде открыто делится фотографиями, снятыми на яхте в своих социальных сетях, а потому якобы ни у кого не возникает сомнений в том, что она является ее владелицей. Сама телеведущая призналась, что для увеличения количества подписчиков в Инстаграм заказала нативную рекламы  у блогера, и проект получился очень удачным. Хоть она не назвала фамилию оппозиционера, многие решили, что речь именно о Навальном. Слова журналистки приводит издание «Собеседник».

Аскер-заде не скрывает роскошного образа жизни

Журналистка сообщила, что представители налогового ведомства знают об уровне ее дохода, и добавила, что давно занимается инвестициями. Она намекнула, что именно инвестиции являются основной статьёй ее доходов.

«Я увлеченно изучала то, как все устроено на фондовом рынке, еще во время работы в печатных СМИ. Мне было дико интересно попробовать, как это работает в режиме активных торгов, активного инвестирования. Некоторые компании организовывали бесплатные семинары. Я сходила и окончательно втянулась».

В 2014 году элитную недвижимость в центре столицы приобрела Аскер-заде. Сотрудники Росреестра подтвердили «Ведомостям» эти данные. Позже Наиля Аскер-заде рассказала о том, что является владелицей «большой квартиры» в столице. Она заявила о том, что не понимает интереса к своему имуществу, и добавила, что не является публичным человеком.

Во всех пересудах о доходах телеведущей никто не обращает внимание на то, что Наиля – очень талантливый и успешный журналист. Почему никого не удивляет зарубежная недвижимость ее коллег по цеху, не ясно. Может, причина повышенного интереса в том, что молодая красивая девушка делает успешную карьеру и затем правильно инвестирует заработанные средства? Проще сплетничать о богатых покровителях, чем признать, что настоящим состоянием может стать хорошее образование и трудолюбие.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *