Пожилые люди с трепетом ждут поздравлений с Новым годом

03:00, 30 Дек, 2018
Анна Федорова

Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ. Этот праздник, как и все другие, имеет свою историю, традиции и особенности.

История праздника Новый год

История Нового года насчитывает множество веков. Его праздновали даже за три тысячи лет до рождения Христа. Юлий Цезарь, известный многим правитель древнего Рима, установил начало года с 1 января в 46 г до нашей эры. Этот день принадлежал богу Янусу, а первый месяц года назвали в его честь.

В России 1 января стал считаться первым днем в году только при царе Петре I, который в 1700 году подписал соответствующий указ. Таким образом, император перенес празднование на тот же день, в который было принято отмечать Новый Год в Европе. До этого новогодние гулянья проходили на Руси 1 сентября. А до XV века считалось, что год берет свое начало 1 марта.

Если же говорить об истории, более приближенной к нашим дням, то 1 января впервые стало праздничным выходным днем в 1897 году. В период с 1930 по 1947 это был обычный рабочий день в СССР. И только в декабре 1947 года его вновь сделали праздничным и выходным, а с 1992 года к нему добавился еще один день – 2 января. И уже совсем недавно, в 2005 году, появилось такое понятие, как новогодние каникулы, которые длятся целые 10 дней с учетом праздника Рождества и выходных.

Поздравление с Новым годом пожилым людям — стихи, проза, смс

Год за годом жизнь идет,
Снова праздник — Новый год.
Вас сердечно поздравляю,
От души вам пожелаю:

Еще много-много лет,
Пусть они пройдут без бед,
Пусть не колит, не болит,
Сон придет и аппетит.

В одиночестве не быть,
Интересно, бодро жить,
Мудростью своей делиться,
Пусть все лучшее свершится!

***

Новый год сегодня отмечая,
Поздравляем, дорогие, Вас!
Пусть здоровьечко крепчает
И мечта исполнится сейчас.

Ваш почтенный возраст уважая,
Вам желаем наилучшего всего.
С Новым годом поздравляем!
Пусть у вас всё будет хорошо.

***

С Новым годом поздравляю!
Много сил вам пожелаю.
Не болейте, не грустите,
Только с радостью живите.

Пусть тепло лишь будет в доме,
Не оставят вас в покое
Дети, внуки и друзья,
Вся любимая семья!

***

Пусть годы бегут, пролетая,
Не будем вести им подсчёт,
Душа ведь всегда молодая.
Хотим пожелать в Новый год:

Никогда не унывать,
Улыбкой каждый день встречать,
Не болеть и не стареть,
Молодеть и здороветь!

***

Желаю в этот Новый год
Вам много счастья и достатка,
Пусть ваша пенсия растет,
Здоровье будет пусть в порядке!

Пусть рядом дети будут, внуки,
Вас очень ценят, берегут,
Чтоб вы не знали в жизни скуки,
Желаю радостных минут!

***

С Новым годом поздравляем,
Быть здоровыми желаем!
Улыбаться, не кряхтеть,
Лучший свой наряд одеть!

От души повеселиться,
Как в былые времена,
И к застолью торопиться,
Года Нового — пора!

***

С Новым годом вас сердечно
Поздравляю нынче я,
Будет пусть здоровье крепким,
Радует пускай семья.

Пусть политики с экранов
Понапрасну нам не врут,
В доме будет понимание
И царит всегда уют.

Крепкого здоровья телу
Пожелаю тоже я,
Меньше посещать аптеки,
Быть, как прежде, у руля.

Поздравления с Новым годом 2019 пенсионерам в прозе

Поздравляю вас с Новым годом и хочу пожелать, чтобы этот год был добрым, мирным и благополучным. А главное, желаю не болеть, не знать горьких минут и ни о чём не тревожиться, желаю оставить в памяти только хорошие воспоминания и весь год провести в приятных хлопотах и в окружении любимых людей.

***

Поздравляю с Новым годом! Желаю вам в этот год крепкого здоровья и оптимизма. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и любящей заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость. Сколько бы лет не прошло, желаю вам ощущать себя молодыми и бодрыми. Желаю помощи и понимания молодого поколения. Пускай жизнь идет вперед, но рядом с вами всегда чувствуешь, что главное — это время. И вы лучше знаете, как им распорядиться. Желаю, чтобы вас слышали и слушали, так как ваши мудрые слова — это слова прожитой жизни, знающей цену всему. Будьте счастливы и в хорошем настроении. С праздником!

***

Поздравляю с Новым годом! Желаю вам смотреть с оптимизмом в будущее, чувствовать себя хорошо и быть бодрыми духом. Знайте, что нам нужен ваш мудрый совет и ваше понимание жизни. Время проходит, а ценности остаются вечными. И самое ценное, это то, что вы с нами есть. Я желаю вам быть в окружении любящих людей, ощущать свою нужность и заботу. Благодарим вас за мудрость. Желаем мира в душе, радости на сердце и еще много счастливых моментов. С праздником!

***

Поздравляю вас с Новым годом и от чистого сердца желаю крепких сил и здоровья, добрых дней и надежд. Пусть этот год станет для вас счастливым, чудесным и радостным, пусть он подарит многочисленные встречи с близкими и весёлые праздники души.

***

Пускай этот год принесет в ваш дом изобилие, здоровье и радость. Желаю, чтобы вы всегда чувствовали заботу ваших близких, любовь родных, понимание и признательность окружающих. Желаю не стареть духом, окунуться с головою в праздничное настроение и всеобщую атмосферу веселья. С Новым годом!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *