Праздники в ноябре 2019 года в России подарят дополнительные денечки для отдыха

12:50, 02 Ноя, 2019
Ирина Орлонская

Пришел ноябрь, а вместе с ним к россиянам пришли и последние праздничные мини-каникулы 2019 года. Напомним, что дополнительные денечки отдыха в страну принес праздник День народного единства.

В понедельник, 4 ноября, в Российской Федерации празднуется День народного единства. В этом месяце россияне празднуют всего один праздник, которые является, вместе с тем, одним из главных госпраздников России. Отметим, что этот праздник молодой для современного российского государства. Первый раз День народного единства россияне отметили в 2005 году.

Как отдыхаем в ноябрьский праздник в 2019 году

Государственный праздник, День народного единства, подарит всем россиянам мини-каникулы. В связи с ним трудовая неделя будет сокращена до четырех дней.

День народного единства, который страна празднует 4 ноября, всегда является государственным выходным. Соответственно, россиян ждут трехдневные выходные (2, 3 и 4 ноября), а следующая рабочая неделя будет сокращенной — со вторника, 5 ноября. Предпраздничным рабочим днем, который должен быть сокращен на час, является пятница, 1 ноября. А вот 7 ноября — обычный рабочий день.

Стоит сказать, что жителям Республики Татарстан повезет еще больше. Они и 6 ноября не выйдут на свои рабочие места. РТ будет отмечать дату создания республики.

Из-за праздника в Москве ограничат движение

Всех автомобилистов Москвы предупредили об ограничении движения транспорта в День народного единства, 4 ноября. Это связано с проведением массовых мероприятий, среди которых марш националистов. В связи с предстоящими ограничениями водителей просят заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГИБДД Москвы, с 11:00 до 19:00 планируется ограничить проезд автомобилей по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. С 11:00 до 18:00 будет ограничено движение транспорта по улице Перерва — на участке от улицы Белореченская до Люблинской улицы.

Кроме того, из-за реконструкции газопровода с 1 ноября по 15 декабря ограничат движение на двух участках улицы Габричевского — от дома 5, корпуса 8 до дома 2 и от дома 63, строения 5 по Волоколамскому шоссе до дома 5, корпуса 7 по улице Габричевского, а также во Врачебном проезде от дома 2 по улице Габричевского до дома 4 по Врачебном проезду.

Напомним, что ранее столичные средства массовой информации сообщали о том, что городские парковки в Москве будут бесплатными в День народного единства.

Как будут ночью курсировать автобусы СПБ в связи с праздником

Стоит напомнить о том, что регулярное движение автобусов ночью в 2019 году в Северной столице прекратится 10 ноября. Правда, возобновится оно только на Новый год.

В связи с Днем народного единства ночные автобусы в Санкт-Петербурге будут курсировать три ночи подряд. А именно, в ночь с 1 на 2 ноября, со 2 на 3 ноября, с 3 на 4 ноября. С интервалом в полчаса автобусы отправятся по маршрутам № 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим линии метрополитена с 00:00 до 06:00 утра. Об этом сообщила пресс-службы «Пассажиравтотранс».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *