Президент РФ утвердил закон о введении электронного военного билета

07:45, 02 Дек, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представителям отечественных средств массовой информации стало известно о том, что Владимиром Путиным был подписан закон о введении на территории нашего государства персонального электронного военного билета.

По сути новая электронная карта заменит документ для ведения воинского учета. Публикация данной информации была произведена представителями пресс-службы президента Российской Федерации.

Зачем была разработана новая инициатива

Введение законопроекта в Государственную думу состоялось со стороны представителей Совета Федерации. Разработка новой инициативы напрямую связана с обеспечением документальной основы для тех граждан, что стоят на воинском учете. Теперь вся бумажная документация будет заменена на электронный информационный носитель и будет выдаваться подлежащим воинскому учету гражданам нашего государства вместо привычного военного билета.

Во время общения с представителями отечественных информационных изданий глава думского комитета по обороне говорил о том, что на электронном носителе будет содержаться основная информация для воинской службы. Владимир Шаманов также указал на то, что в электронном носителе будут содержаться данные о месте рождения гражданина, его возраст, трудоустройство, состояние здоровья и пригодность для несения государственной службы.

Сверяясь с новым электронным носителем, также можно будет узнать о наличии военно-учетных и гражданских специальностей у человека. Отмечается, что новинка будет обладать высокой степенью защиты, при этом взломать ее практически невозможно.

Подчеркивается, что новая персональная электронная карта будет выдана только тем гражданам нашего государства, кто официально согласится на этот шаг. В ближайшем будущем правительство России не планирует полностью отказываться от классического военного билета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *