Приметы, почему жене нельзя стричь своего мужа, а матери — сына

23:48, 17 Сен, 2019
Марина Онегина

Наши предки оказались крайне боязливыми, и поскольку не могли объяснить многие явления, то просто придумывали различные приметы, преимущественно запрещающие, дабы не натворить чего плохого. Так, издревле нам говорят не целовать годовалых детей, не выносить из дома мусор вечером, не стричь мужа и сына. Но, например, приведенные в пример первые два запреты объяснимы: ребенка можно заразить чем-то, а когда покидаешь вечером дом, в него могут пробраться воры. А вот почему нельзя жене стричь своего супруга, а маме — сына, еще нужно разобраться.

Оказывается, многие жены заметили: как-только они постригут сами своего мужа, в их отношениях начинаются перемены, семейная жизнь уже не кажется безоблачной и счастливой, а благоверный все меньше уделяет внимания, забывает о важных событиях, датах.

Приметы, почему жены не должны стричь мужей

Эксперты в биоэнергетики попытались объяснить, почему нельзя стричь своих мужей. Волосам передается энергетика человека, и если их состригает близкий человек, то отнимает энергию. В этом случае биоэнергетические поля людей конфликтуют, и муж с женой начинают чаще ссориться.

Согласно народным приметам, если жена будет стричь мужа, то:

они поссорятся — самое невинное последствие. Конфликт быстро решится, да и возникнуть он может лишь в то случае, если стрижку муж не одобрит

  • муж любить перестанет
  • муж уйдет к другой женщине
  • мужчина заболеет — ранее мужчин в семье стригли старшие женщины — бабки
  • постигнет ранняя смерть

Но, эти приметы можно корректировать. Например, чтобы стрижка не привела к ссоре между женой и мужем, женщина должна быть уверена в своих умениях, отнестись со всей ответственностью к процессу, посоветоваться со своим мужчиной. Также после стрижки мужчина не умрет, особенно если будет правильно питаться, откажется от пагубных привычек.

Приметы, почему мамы не должны стричь сыновей

В волосах сосредоточена энергетика человека. Предки предавали им большое значение, особенно если речь идет о годовалых детях. Малыши очень уязвимы, и, если мама (или отец) стрижет сына (или дочь), то он (она) становится беззащитным (-тной) перед злыми духами.

В народе считается: если стричь своего сына, то можно лишить его родственной поддержки. От волос исходит древняя мудрость, и если родители стригут своего ребенка, то он теряет доступ к ценной информации, его жить уже не такая счастливая, как ранее, и в ней появляются боль и страдания.

Положительная энергетика впитывается волосами, ребенок становится добрым, имеет крепкое здоровье. Если мама стрижет сына, то, не подозревая об этом, ухудшает его здоровье. Стрижка родителями лишает ребенка защиты от злых сил. Мама или отец ослабляет биополе ребенка, делает его восприимчивым ко всему негативному. Издревле считалось, что мама, делая стрижку сыну, забирает его будущее счастье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *