Скончавшаяся Галина Волчек и ее любимые мужчины: что известно про мужей худрука «Современника» и ее сына Дениса Евстигнеева

16:18, 27 Дек, 2019
Анна Федорова

Галина Волчек, художественный руководитель театра «Современник», скончалась 26 декабря текущего года. Те, кто знал её, до сих пор не могут поверить в произошедшее. Галина Борисовна сумела поставить более 30 спектаклей и снялась во множестве фильмов (около 20). Помимо реализации в творческой сфере она строила личную жизнь.

Журналисты постарались разобраться, какие мужчины Галины Волчек были ее любимыми. Также отмечено, почему браки актрисы распадались.

Сын Евстигнеев Денис родился в первом браке актрисы

Когда-то Галина Волчек сказала:

«У меня было 2 мужа, несколько романов и одно заблуждение».

Первый её супружеский союз состоялся с Евгением Евстигнеевым. Встреча творческих личностей случилась в 1954 году на пороге Школы-студии МХАТ. Евгений отправился в столицу России для того, чтобы учиться на втором курсе, несмотря на то что являлся актёром владимирского областного драматического театра.

 

Между Галиной Волчек и Евгением наблюдалась значительная разница в возрасте. Ей — 22, а ему — под 30. Считалось, что актриса была одной из самых ярких студенток. Её модный стиль и умение краситься привлекали однокурсников. Евгений Евстигнеев впервые предстал перед дочкой профессора в немодном костюме лилового цвета (бостоновом). Также у актёра была залысина, которая ничуть не смущала Волчек. Позже Галина рассказала, что начала испытывать чувства к Евгению из-за внутреннего протеста. Дело в том, что её родители присматривали ей другие партии.

Евгений Евстигнеев стал самым талантливым на курсе. Родители актрисы, узнав о том, что их дочь планирует связать себя узами брака с этим актёром, разозлились, потому что Евстигнеев еще совсем недавно работал слесарем на заводе «Красная Этна» (г. Горький), и молодым помогать не стали.

Костюм лилового цвета был продан для того, чтобы купить обручальные кольца. Играли свадьбу в коммуналке у родственников (1955 год). Жених, мягко говоря, был не слишком состоятельным. Его приданое — 1 чемодан и шуба, которая была настолько плотная, что могла стоять на полу самостоятельно. Когда молодожены переселились в квартиру родителей Галины, начались скандалы. После еще одного конфликта новоиспеченная семья приняла решение снять комнату.

Через некоторое время у Галины Волчек появился сын Денис (октябрь 1961). Евстигнеев был сумасшедшим отцом. Он неоднократно вставал в ночное время, смотрел на малыша и проверял — дышит ли он. Даже первым словом мальчика стало «папа».

 

Счастливая семейная жизнь продолжалась недолго и была омрачена изменой Евстигнеева. Галине сообщили, что пассией ее мужа выступила Лилия Журкина. Волчек в это не верила, а Евстигнеев отрицал факт измены. Примечательно, что слухи подтвердились и через два года актер ушел к Лилии. Брак с Галиной перестал существовать в 1964 году. Евстигнеев позже говорил о том, что это решение было спонтанным и о нем он сожалел даже 20 лет спустя.

Галина Волчек была мудрой. Она сохранила дружеские отношения с бывшим супругом (в первую очередь для того, чтобы общий сын не почувствовал какого-либо дискомфорта). В театр «Современник» она позже приняла дочь Евстигнеева — Марию.

Второй брак Волчек продлился один год

Разведясь с Евгением, Галина не оставалась в одиночестве долго. Она вышла замуж за Марка Абелева, профессора МИСИ (1966 год). Знакомство состоялось на территории Мурманска. Волчек сюда приехала на гастроли. Инженер посетил спектакль, где хотел увидеть работу своего приятеля — артиста Игоря Кваши. Волчек ему понравилась. В столице он принялся за ней ухаживать и даже купил ей каракулевую шубу, которая тогда стоила почти тысячу рублей. Галина чувствовала себя любимой, однако негатив в отношения внесла ревность супруга, которая, к тому же, не была безосновательной. Брак распался в 1976 году.

Некоторые отношения Галины Волчек так и не стали официальными

Волчек влюбилась в ученого-физика Владимира, который был женат. В статусе любовницы она находилась достаточно долго, считая, что однажды возлюбленный бросит семью. Мужчина долго не мог определиться, поэтому Галина в этих отношениях поставила точку. Также она говорила о том, что Владимир об этом сильно пожалеет и будет винить жену за то, что не ушёл из-за неё к актрисе. В актерском обществе бытует мнение, что так и случилось.

Следующим человеком, который завладел сердцем Галины, стал Геннадий Печников, актёр, но она быстро охладела к нему.

Больше Галина замуж не выходила. Примечательно, что в ее окружении находились мужчины-друзья (О. Ефремов, И. Кваша, М. Ульянов и так далее). Интеллектуальные кавалеры также всегда были возле Волчек. Она с ними кокетничала, но такой флирт в серьезные отношения так и не перерастал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *