Неблагоприятные дни в январе и расписание магнитных бурь

10:50, 10 Янв, 2019
Анна Федорова

Магнитная буря – это возмущение магнитного поля, которое может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Такие бури вызываются поступлением на территорию Земли сильных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитной сферой Земли. Магнитные бури – это проявление усиленного кольцевого тока Земли, которые постоянно присутствуют в области радиационных поясов Земли. Такое явление является очень важным в солнечно-земной физике и обозначается «космическая погода».

Первый месяц года отметится не только небольшим хаосом в жизни людей после зимних праздников, но и другими неприятностями — в частности, угрозу нашему самочувствию несут магнитные бури, которые в январе 2019 будут довольно сильными. Вызваны они будут солнечной активностью, которая не может не повлиять на магнитное поле нашей планеты, а, следовательно, и на самочувствие людей.

Ученые давно доказали, что метеочувствительными людьми являются всего 10% жителей планеты. При этом у многих магнитные бури вызывают неприятные ощущения в периоды стресса, болезней и других ударов для организма. Именно поэтому знать расписание магнитных бурь на месяц вперед важно всем — возможно, в опасные дни вам следует быть особенно аккуратным и внимательным к своему здоровью.

Магнитные бури в январе 2019, расписание на месяц

Согласно данным специалистов, в январе будет наблюдаться достаточно сильная солнечная активность. Так, первая магнитная буря ждет нас уже в период зимних праздников — 6 января. Влияние бури силой в 4 балла будет ощущаться с 4 по 7 января включительно.

Такой же длительный опасный период будет наблюдаться в середине месяца. Буря силой в 4 балла пройдет 16 января, но внимательным к себе стоит быть в период с 15 по 17 января включительно.

В конце января 2019 года нас и вовсе ожидает сильный метеоудар — буря силой в 5 и выше баллов. Самый опасный день месяца — 24 января. Опасными при этом будут также 23 и 25 января соответственно.

Когда 10 января 2019 года Вы снова услышите, что сильная магнитная буря обрушилась на Землю сегодня, знайте, что ее отголоски продлятся еще как минимум три дня. Растущая Луна к этому времени достигнет свой первой четверти и будет пребывать в огненном знаке Овна. Это может спровоцировать резкий всплеск ДТП, важные изменения на политической арене, судьбоносные решения в жизни простых людей. Это период неожиданных встреч и расставаний, обретения нового понимания смысла жизни, обновление внутренней энергии и трансформации мировоззрения. В такие критические для жизни периоды лучше не делать резких движений, по возможности взять небольшой отпуск или сменить обстановку на более неформальную.

Что принимать, если сильная магнитная буря ожидается сегодня

В период зимних каникул и череды праздничных дней не злоупотребляйте, а то и вовсе откажитесь от алкоголя в пользу натуральных соков и минеральной воды. В случае необходимости обращайтесь за помощью к врачам, и медики дадут Вам точный ответ, что принимать, если сильная магнитная буря ожидается сегодня. Чаще всего назначают успокоительные препараты, таблетки, улучшающие кровообращение и нормализующие кровяное давление, а также средства от головной боли, бессонницы и обострения ВСД. Хорошие результаты даст личная консультация с экстрасенсом по телефону, когда в доверительной обстановке Вы сможете рассказать о проблеме, получить эффективную помощь, установить защиту от негатива на всех членов семьи.

Самое главное — не паниковать, услышав информацию о том, что сильная магнитная буря обрушилась на Землю сегодня, и сохранять спокойствие. В эти дни не стоит садиться за руль, планировать авиаперелеты, устраивать шумные посиделки с друзьями. На помощь придут здоровый образ жизни, умеренная активность, хороший сон и полноценное питание без жирной пищи и алкоголя. В дни, когда в январе 2019 года геомагнитные бури окажут на Вас ощутимое влияние, отдайте предпочтение вегетарианской еде, но с достаточным содержанием сахара, глюкозы или его натуральных заменителей. Дело в том, что сладкое – питает мозг и расслабляет мышцы, позволяет человеку легче адаптироваться к неблагоприятным для здоровья дням.

Календарь магнитных бурь на январь 2019 года содержит и весьма оптимистическую информацию: начиная с понедельника, 14 числа, солнечная активность пойдет на спад, и для людей наступит прекрасное время для осуществления всех своих желаний. Поэтому будьте благоразумны и запланируйте все интересные поездки, крупные покупки и судьбоносные решения на вторую половину богатого на праздники месяца. Рациональный учет дней, когда магнитные бури в январе 2019 года будут путать карты и негативно отражаться на здоровье, позволит избежать неприятной ситуации и получить максимум позитива от жизни!

Влияние магнитных бурь на здоровье

Вряд ли повествование об авиа- и автокатастрофах, учащение сбоев оборудования и случаев травм на производстве убедят кого-либо в том, что их причина — магнитные бури, а между тем часто бывает именно так. Активнее всего они воздействуют на пожилых людей, а также всех, кто имеет несчастье быть знакомым с болезнями сосудов и сердца. Даже лёгкие, уже практически ничего не значащие для человека болезни цивилизации типа вегето-сосудистой дистонии, гипертонии могут громко напомнить о себе во время магнитных бурь.

Кроме того, находясь в самолёте, метро или в другом месте, где есть перепад давления, переносить магнитную вспышку сложнее. Психически нестабильные люди также тяжело переносят магнитные бури. Влияние на здоровье эти космические метели оказывают лишь негативное.

Симптомы влияния магнитных бурь:

  • Ломота в коленях, локтях, щиколотках и других суставах;
  • Головные боли — от мелкого надоедливого фона до настоящей мигрени;
  • Бессонница и нарушения сна, беспокойство;
  • Депрессия, расстройства психики. Чаще всего — это обычная раздражительность, нервное поведение, быстрые перемены настроения;
  • Скачки давления;
  • Полный энергетический упадок, нежелание работать, апатия;
  • Также во время магнитных бурь часто обостряются хронические заболевания.

Как бороться с воздействием магнитных бурь

Чтобы в дни магнитных бурь (и не только!) чувствовать себя хорошо, следует придерживаться простых рекомендаций:

  • Исключите употребление алкоголя, никотина, других вредных веществ;
  • Не позволяйте себе переутомляться, больше отдыхайте;
  • Позаботьтесь о подвижном отдыхе, больше бывайте на улице, по возможности — закаляйтесь (это улучшит состояние сосудов).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *