Суть реформы МВД в России в 2019 году

12:02, 19 Сен, 2018
Анна Федорова

Реформа МВД России 2019 предполагает увеличение выслуги на 5 лет и прочие изменения. Пресса интересуется ведомством, поскольку работать в данной структуре – это престижно. Помимо престижности профессии граждан страны влекут достойные государственные выплаты, различные льготы. За последние несколько лет было реализовано большое количество реформ в отрасли Министерства внутренних дел. Большинство из них направлены на внедрение социальных льгот, рост оплаты труда, совершенствование пенсионного довольствия. Со следующего года работники ведомства столкнутся с некоторыми коррективами.

Увеличение выслуги лет в МВД

Чиновники в этом году заявили о реформировании МВД. Депутаты решили увеличить выслугу до 25 лет для полицейских. Законопроект поддержало правительство и многие политики, он вступит в силу в 2019 году. Авторы документа отметили, что каждый год уходят с работы в МВД многие люди, из-за этого создается колоссальная нагрузка на федеральный бюджет. Каждые 12 месяцев на выплату заработных плат и пенсионных довольствий страна тратит более 400 миллиардов рублей.

Рост выслуги лет для работников МВД в России способен нормализовать достойное финобеспечение трудоустроенных россиян и тех, кто ушел в отставку. Аналитики уверены, что реформа будет внедрена в 2019 году и распространится на структурные подразделения ведомства.

В связи с повышением выслуги лет людей интересует вопрос роста заработных плат. В следующем году помимо процедуры перерасчета окладов с учетом инфляции никаких изменений не произойдет. Для индексации было заложено в бюджет России более 84 миллиардов рублей. Получить деньги с учетом индексации смогут работники силовой структуры в октябре следующего года. Пенсионное довольствие чиновники также хотят оставить без каких-либо изменений. Рост ежемесячной выплаты будет осуществляться в 2019 году за счет перерасчета с учетом инфляционного коэффициента.

Другие изменения в работе МВД России

Чиновники не первый раз обсуждают реформирование силовых структур. Планируется в следующем году отсоединение ФСИН от Минюста и вход Федеральной службы в состав МВД. Эксперты уверены, что нововведение будет иметь позитивные и негативные тенденции. Из-за воссоединения организаций сотрудники получат дополнительные полномочия, произойдет усиление работы единой структуры.

Другие эксперты убеждены, что из-за слияния придется сократить штат: существует вероятность увольнений целых отделов, подразделений. Специалисты отметили, что стоит ждать ликвидацию маленьких отделений ФСИН, где находится наименьшее количество заключенных.

Аналитики отметили, что после повышения стажа на 5 лет будет проведен второй этап реформирования, который заключается в увеличении срока работы до 30 лет. Сейчас законопроект лишь разрабатывается, но с 2025 года чиновники могут начать его внедрять. Сэкономленные деньги пойдут на выплату прибавок работникам МВД, которые ушли на заслуженный отдых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *