Зачем кладут лимон с солью возле кровати: волшебное средство для вашего иммунитета

14:38, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Лимон является кладезем витамина С, необходимого человеку для поддержания защитных сил организма перед лицом всевозможных вирусов. О пользе лимона ходят настоящие легенды, и одна из них гласит не только о его целебных свойствах при употреблении в пищу, но и о чудодейственных возможностях просто при непосредственной близости к человеку. 

В частности, лимон с щепоткой соли оставляют возле кровати. Зачем и как правильно это делать — расскажем в нашем материале.

Принцип работы с воздухом

Лимон, оставленный в комнате лишь ненадолго, является не только отличным освежителем воздуха, но и его некоторым фильтром — он очищает помещение от вредоносных бактерий и вирусов, которые могут витать в помещении. Причем пригодится это знание даже тем, кто уделяет немало времени уборке, проветриванию и дезинфекции всех поверхностей в окружающем пространстве.

Лимон, положенный в спальне, поможет избавиться от возможного неприятного запаха в комнате, а также посодействует укреплению дыхательной системы организма. В состав цитрусового водит огромное число антиоксидантов, которые полезны не только принимать внутрь в качестве пищи, но и вдыхать.

Дольки нарезанного лимона, положенные в блюдце или вазе возле изголовья, помогают провести пассивную ингаляцию — очистить слизистые оболочки без особых на то усилий. Вы просто спите, а лимон помогает вам выздороветь или укрепить здоровья перед лицом возможной болезни в опасный сезон.

Избавляемся от стресса

Аромат лимона помогает успокаиваться и избавляет от стресса. Для усиления запаха в помещении лимон посыпают щепоткой соли — таким образом вы продлеваете действие антистрессового эффекта лимона.

Вполне ясно, что избавиться от источника ваших расстройств с помощью лимона не получится. Но перенести неприятности с особой силой духа и позитивным настроем бодрящий аромат точно поможет.

С лимоном возле кровати вы сможете быстро заснуть, а утром легко проснуться — бодрящий запах способствует нормальному полноценному отдыху вашего организма.

Читайте также: Символ русской кухни — каша из тыквы по бабушкиному рецепту

Во время вдыхания лимонного запаха наш организм выделяет серотонин, гормон бодрости и энергии. Этим объясняется тот факт, что проснуться утром вы сможете легко и без опасных для эмоций последствий. Для того чтобы сохранить отличное настроение на весь день, достаточно лишь немного пошевелить подсохший лимон, оставленный возле кровати — новая волна аромата наполнит помещение, а значит и поспособствует сильному заряду позитивной энергии.

Поставить вазочку с лимонами можно и в рабочем помещении — цитрус способствует активной работе головного мозга и помогает концентрации внимания.

И еще о пользе лимона

Ученые говорят о том, что лимон, хранящийся возле кровати, уменьшает риск развития инсульта. Следственная связь проста до невозможного — лимон помогает избавляться от стресса и переживаний, а значит, способствует вашей эмоциональной стабильности. Именно нервозное состояние является предвестником болезней сердца и инсульта — таким образом, борясь с причинами, провоцирующими тяжелые последствия для вашего здоровья, вы предотвращаете их, ничего при этом не предпринимая. Просто вдыхаете аромат, который разносится по комнате.

И еще одно, самое неожиданное свойство лимона, о котором знают лишь немногие. Дольки цитруса с щепоткой соли, оставленные возле кровати, помогут избавиться от надоедливых насекомых. Комары и мухи не переносят запах эфирного масла, выделяемого лимоном, а потому будут облетать вас стороной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *