В день зимнего солнцестояния 21 декабря можно изменить свою судьбу

14:00, 21 Дек, 2018
Анна Федорова

Привычный нам календарь говорит о том, что год начинается первого января и делится на 12 месяцев. Но у природы свои законы, которые, к сожалению, плохо согласованы с астрономией. Однако наши предки знали и чтили законы природы. Важнейшим праздником в годовом цикле считался день зимнего солнцестояния – когда же он будет в 2018 году и какие практики рекомендуются для всех?

Зимнее солнцестояние 21 декабря 2018: традиции празднования

Дата зимнего солнцестояния — 21-22 декабря. Именно ее считают астрономическим началом зимы. Это самый короткий в году день, после него продолжительность светлого времени суток увеличивается. В противоположном полушарии Земли в это время наступит самая короткая в году ночь и летнее солнцестояние.

Тысячи лет назад день зимнего солнцестояния был почитаем среди язычников мира. Европейские народы называли праздник Йоль или Юуль, римляне — Sol Invictus, а в Иране — Ялда. В прошлом конец декабря был ознаменован окончанием подготовки к зиме, начинались более легкие в бытовом плане дни.

Римляне, греки и египтяне 21 декабря приносили жертвы богам, дабы они вернули Солнце на небосклон. На севере Европы славили Одина, устраивали шумные застолья, пели песни. Скандинавы и славяне важной частью празднования считали костры, символизировавшие Солнце. Индейцы майя разыгрывали настоящие представления, схожие с современными выступлениями роуп-джамперов.

С приходом христианства на дату Йоля было назначено католическое Рождество. Вовсе не случайны сходства йольских и рождественских традиций. Христианские обычаи были составлены на основе языческих — народ не желал расставаться с привычными обрядами. Праздничная ель, омела, дарение подарков и щедрое застолье — все это было и в дохристианском периоде. Рождение Солнца превратилось в день Рождения Иисуса Христа.

Самые известные массовые современные народные гуляния происходят возле Стоунхенджа. Для встречи астрономической зимы ежегодно собираются тысячи людей со всего мира.

Магическое значение зимнего солнцестояния

Считают, что в этот день старое солнце заканчивает свой путь, а новое — начинает. В зимнее солнцестояние 2018 ритуалы и обряды проводят весь день. Также будут полезны очистительные медитации: они помогут освободиться от лишнего, ненужного, прошедшего. Знающие люди занимаются визуализацией целей, планов для нового солнечного года.

Стоит заранее подготовить перечень намеченных дел. Приступать к медитации нужно с мыслью, что намеченное сбылось. При визуализации посылают энергетические вибрации, максимально концентрируясь. При правильном выполнении ритуала намеченные цели будут быстро достигнуты.

Обряд на избавление от проблем

Учитывая тот факт, что солнцестояние происходит незадолго до Нового года, обряд на избавление от проблем особенно актуален. Ведь каждому хочется войти в новый этап жизни, оставив трудности и неудачи позади. В самую длинную ночь это возможно: энергетический посыл, отправленный во Вселенную во время ритуала, будет надежным подспорьем в решении проблем.

Обряд следует проводить в уединении, после захода Солнца. Подожгите свечу, и, глядя на нее, подумайте о проблемах, от которых вы хотели бы избавиться. Проговорите такие слова:

«Огнем тьму прогоняю, от гнета себя избавляю. Ночь пройдет — мои проблемы с собой унесет. Как день прибавится, так и жизнь моя счастьем наполнится. Быть этому».

После этого поставьте свечу в безопасное место. Пусть она горит еще некоторое время. Перед сном погасите пламя и завершите ритуал словами: «Все, что пожелал(а), в жизнь воплотится».

Ритуал на удачу в день солнцестояния

Зачастую для достижения цели не хватает совсем немного удачи. Привлечь расположение Фортуны к себе и поспособствовать тому, чтобы все начинания складывались успешно, можно с помощью ритуала в день зимнего Солнцестояния.

Для обряда на удачу понадобится стакан с питьевой водой. Приготовьте его еще до заката и поставьте рядом с окном. После того, как наступит вечер, заговорите воду следующим образом:

«Вода силу Солнца в себя впитала, мне ее подарит. Солнце больше светить начнет — моя удача прибывать будет. Ночь на убыль — неудачи прочь».

Заговоренную воду следует выпить сразу же после ритуала.

Обряд на привлечение финансового благополучия

Привлечь финансовые потоки и материальное благополучие поможет несложный обряд в день солнцестояния. Для этого понадобится несколько монет или купюр (номинал неважен) и зеркало. После того, как Солнце скроется за горизонтом, положите деньги перед зеркалом и, вглядываясь в их отражение, произнесите заговор:

«Как зеркало деньги увеличивает, так и у меня их больше станет. Как день на возрастание пойдет, так и прибыль расти будет. Солнце взойдет — мою просьбу исполнит. Ключ — замок — язык. Аминь»

После такого обряда финансовое положение начнет постепенно меняться в лучшую сторону, а работа будет идти продуктивнее и легче.

Обряды отличаются особенной эффективностью именно в такое энергетически насыщенное время, как день солнцестояния. Поэтому не стоит упускать шанс испытать их благотворное влияние на себе — ведь такой период бывает только два раза в году. Мы желаем вам успехов и процветания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *