47% американцев: убийца подростка в Фаргюсоне не будет наказан

04:34, 15 Авг, 2014
Согласно данным социологического опроса, почти половина американцев уверены в том, что полицейский, обвиняемый в убийстве подростка в Фаргюсоне, не понесёт справедливого наказания.

Опрос проводило издание Huffington post. В нём приняли участие 1000 американцев. Он был проведен с 11 по 14 августа 2014 года. Согласно опубликованным на сайте газеты результатам, 47% опрошенных уверены, что расследование убийства темнокожего подростка Майкла Брауна в городе Фергюсон (штат Миссури) не будет честным, а убийца-полицейский не понесёт должного наказания. Остальные 39% респондентов напротив верят в справедливость правосудия.

Кроме этого, 43% заявили, что полиция слишком часто прибегает к огнестрельному оружию, с ними несогласны 32%. Издание также разделило респондентов по расовому признаку. Так, из всех опрошенных афроамериканцев 69% упрекают полицейских в чрезмерно частом применении оружия, среди белых таких набралось лишь 37%.

Напомним, что 18-летнего подростка по непонятным причинам застрелил местный полицейский. Как рассказали очевидцы, не было ни драки, ни конфликта. После трагедии на улицы пригорода Сент-Луиса вышли протестанты, которые требовали объяснения случившегося. Они обвиняли полицейских в гибели подростка и выкрикивали угрозы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *