Актер Андрей Харитонов госпитализирован и прооперирован

05:00, 23 Май, 2018
Анна Федорова

В ночь с 20 на 21 мая в Москве был экстренно госпитализирован известный актер Андрей Харитонов. По информации, появившейся в сети, артист был доставлен в одну из столичных клиник и прооперирован. Причины срочного хирургического вмешательства пока неизвестны.

58-летний Андрей Харитонов родился в Киеве. Актер снялся почти в 40 фильмах. Наиболее известные картины с его участием «Тайна «Черных дроздов», «Конец операции «Резидент», «Овод» и другие. Сейчас актер играет в спектакле с Анастасией Волочковой в главной роли.

Актриса Светлана Тома рассказала, что несколько дней назад Харитонов сообщил, что не сможет выступить на спектакле в Петербурге:

«Он сказал, что неважно себя чувствует и хочет отлежаться дома».

Эвелина Бледанс также отметила, что у актера в последнее время были проблемы со здоровьем, но, несмотря на это, ее коллега всегда брался за работу и не сидел дома: «Он прекрасный, энергичный, сильный мужчина, подбирает одежду, всегда красиво одет, молодо выглядит. Понятно, что годы берут свое, но, несмотря на проблемы, он много снимается, он замечательный партнер, мы много лет играем спектакли, на него всегда можно положиться».

Врачи сообщили о состоянии здоровья актера Андрея Харитонова

Известно, что ранее актер обратился к специалисту по лечению рака желудка и рассказал о болях в животе. Доктор предположил, что у Харитонова серьезное воспаление, и вызвал бригаду скорой помощи.

«Он находится в реанимации, состоянии тяжелое, температура 36,6», — заявили медики.

Андрей Харитонов: биография

Его называли самым красивым мужчиной Советского Союза и секс-символом 1980-х. После сыгранной главной роли в кинодраме «Овод» он проснулся знаменитым на всю огромную страну.

Андрей Игоревич Харитонов родился в Киеве в 1959 году. В его семье артистов не было. Мама работала учительницей, а папа инженером. К своей работе родители относились серьёзно и такого же отношения требовали от сына к учёбе и жизни. Они хотели видеть Андрея архитектором, ведь он успешно учился в физико-математической школе и хорошо рисовал.

Личная жизнь

Кумир 1980-х не любит говорить о личном. Как настоящий мужчина, он никогда не называет имён своих возлюбленных, которых у него на пике популярности, поговаривают, было немало. Ходили слухи о его романе с Анастасией Вертинской, но сам актёр утверждает, что этот «роман» был лишь платоническим. И эту возвышенную любовь к звезде он пронёс через всю свою жизнь. Сегодня артисты дружат и часто созваниваются.

Последних 20 лет личная жизнь Андрея Харитонова связана с женщиной по имени Ольга. Она одна из поклонниц звезды и никак не связана с миром театра и кино. Ольга занимается компьютерными технологиями. По словам актёра, она очень мудрая женщина, с которой ему просто и комфортно. Жена никогда не изводит ревностью и не требует отчёта о проведённом дне.

Харитонов говорит, что больше всего на свете любит одиночество. Поэтому иногда он уединяется в одной из своих квартир, чтобы побыть в тишине и поразмышлять о жизни.

Детей у супругов нет. Но распространяться на эту тему артист не любит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *